Волдыри на пальце у ребенка
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. На кончике пальца появились волдыри, из за того что ребенок ползает, он стер их на следующий день. Мы были у педиатра, он сказал, что это аллергия и она у вас прошла, спросил, была ли температура и беспокоит ли ещё что то, но ребенка ничего не беспокоит, даже палец. Но уже более 2 недель палец не проходит, кончик пальца как будто твердый и если присмотреться, такое ощущение, что весь кончик пальца в маленьких волдыриках внутри кожи. Подскажите, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Рекомендую прием препарата Мирамистин спрей для бесконтактного нанесения на уплотнение. Это антисептик против вирусов, бактерий и грибов, можно в возрасте Вашего ребенка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую показаться хирургу для очного осмотра.
Обрабатывайте пальчик спреем мирамистин или хлоргексидин для исключения инфицирования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пальчик нужно осмотреть очно, желательно детским хирургом. Пока можно обрабатывать антисептиками, мирамистином/перекисью. Не похоже на аллергию. Больше высыпаний нет нигде?
Алина, больше высыпаний нет
Тогда желательно осмотреть очно, так же можно наносить жирным слоем детский крем для увлажнения
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую обратиться за очной консультацией к хирургу , до этого момента можете обрабатывать мирамистином и наносите бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно проводить дезинфекцию пальчика хлоргексидином , а затем увлажнять декспантенолом иди бепантеном. Согласна с коллегами, нужна очная консультация хирурга.
Здравствуйте! Рекомендуется очный осмотр врача хирурга. Обрабатывайте пальчик мазью банеоцин 2 р/д до 5 дн