Нарывчик у ногтя

Здравствуйте! Ребенку 1,7 лет ,сегодня заметила что на пальчике у ногтя нарывчик образовался и под ним гной собрался ,фото приложу .Подскажите как правильно вылечить ?мазью мазать и извлекать гной ?..

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего ребенка подкожный панариций. Необходимо удалить гной, поэтому лучше обратиться к хирургу в поликлинику. Затем обрабатывать ранку хлоргексидином, после повязка с мазью левомеколь - ежедневно до заживления. Обычно лечение занимает около 5 дней

Сергей Владимирович, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый вечер. На фото подкожный панариций. Обратитесь для очного осмотра к хирургу. Гнойничок должны вскрыть, после этого в домашних условиях обработка перекисью 3% и Левомеколь. Можно так же мазь Вишневского.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полностью согласен с Сергеем Владимировичем. Да это подкожный панариций. Вскрывать надо и не затягивать с этим. Обратитесь к хирургу в поликлинику. Хлоргексидин и меколь будут иметь больший эффект чем перекись и мазь Вишневского. Так же можете добавить тёплые ванночки с солевым раствором (1 десертная ложка соли на 1л тёплой воды) или ромашкой.

Принятый ответ

? Добрый день

? Надо записаться на очный приём к детскому хирургу и вскрыть гнойник

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Этот пузырек с гноем необходимо вскрыть, а дальше делать повязки с мазью Левомеколь по три раза в день