Гноиться глаз ,слезиться .

У ребенка 10 месяцев прорезывались зубы ,была температура ,сопли ,и слезились глаза в основном один правый ,через время симптомы ушли а глаза продолжали слезиться и немного скапливался гной ,тут недавно 2 дня назад пошли гулять,ребенок начал на свет моршится и потекли слезы .после пришли домой ,гной начал выделятся Сильней ,я заказала капли альбуцит ,капаю сегодня третий день ,а гноя стало меньше намного,но образовалось покраснение на правом глазе в углу на коже . подскажите пожалуйста что делать?

Нету
25 лет

Здравствуйте. Уплотнение есть в области покраснения века?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, здравствуйте нету уплотнения

Принятый ответ

Учитывая наличие гнойного отделяемого, закапывать антибактериальные капли нужно. Поскольку на фоне закапывания Альбуцида стало лучше, достаточно антисептика ; Окомистин или витабакт 4 раза в день, они помягче, чем альбуцид и более широкого спектра действия. Слезотечение при прорезывании зубов - это норма, связано с реактивным отеком слизистой носа.

Здравствуйте.
При прорезывании зубов отекают десна и слизистая носика. Изнутри отечная слизистая носика сдавливает носослезный проток тем самым препятствуя нормальному оттоку слезы. Слеза застаивается и присоединяется бактериальная флора.
Альбуцид не рекомендую капать! Он очень жгучий, раздражающий. Кожа век поэтому сейчас раздражена.
Рекомендую покапать антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней, а кожу век смазывать тонким слоем кремом пантенол 2 раза в день.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вера, здравствуйте спасибо большое,а можно гулять на улице?

Принятый ответ

Можно. И купаться и гулять

Здравствуйте!При прорезывании зубов могут среагировать глазки,так как на лице все это взяимосвязано через пазухи и каналы.Сейчас активного воспаления нет,глазки более-менее спокойные,поэтому покапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней.На коже-это легкая мацерация кожи,помажьте кремом Бепантен (или другим с декспантенолом) 2-3 раза в день.Не переживайте,ничего страшного!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, здравствуйте, спасибо большое, скажите пожалуйста а можно гулять на улице ?

Принятый ответ

Да,конечно!Гуляйте,это очень даже хорошо для развития глаз,а легкое воспаление-вовсе не противопоказание.

Здравствуйте. Просмотрела фото. При Прорезывании зубов действительно может быть такая картина. Альбуцид не рекомендую - препарат слабый, сильно щипет, а также меняет свою структуру в глазу.
Сейчас рекомендую капли антисептик - окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день.
А места покраснения и раздражения рекомендую смазывать бепантеном ( или другой препарат, содержащий декспантенол 5%). Наносить тонким слоем 2 раза в день.
На данный момент носик дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра, здравствуйте спасибо большое,а можно гулять на улице ?

Принятый ответ

Пожалуйста)
Можно, если у Вас не сильно холодно и ветрено. Какая у Вас сейчас погода?

Здравствуйте. На пререзывание зубок может отекать слизистая носика. Глаз и нос связаны носослезным потоком, когда в носике отек, излишек слезы не отекает из глаза в нос, застаивается, может присоединиться инфекция. Альбуцид щипучий и не очень эффективный препарат, рекомендую заменить его на Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7-10 дней. Носик желательно промывать, можно капать сосудосуживающие капли Називин в возрастной концентрации 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте ваша проблема связана с зубами, ребёнку нужно покапать окомистин или бактавит 1 кап 4 р в день. Нос промывать