Гной из правого глаза

04.04.: проснулся с неприятными ощущениями в горле. Боль слева. Справа спокойно. Как всегда ни леденцы, ни травяные чаи, ни лимон эффекта сразу не дали. Днем поднялась температура. Вечером выпил ибупрофен, стало легче 05.04.: очень сильные боли в горли, резь в глазах, температура. Выпил шипучку парацетамола, сделал полоскания Фурацилином. 06.04.: на правом глазе образовался конъюнктивит, сухость и слизь в горле, слабость, апатия, боль в горле меньше, но есть. Начал лечения сульфацилом натрия. 07.04.: Очень много гноя. Улучшений нет, наоборот гной чаще появляется. Хотя на второй глаз Конъюктивит не переходит. Подскажите пожалуйста, все ли я корректно делаю или нужно поменять лечение? Спасибо!

Очень часто последние 5-7 лет болею фарингитом (периодичность в среднем 1,5 месяца)
23 года

Здравствуйте!Можете загрузить фото глаза куда-нибудь в облако и прислать ссылку?Отделяемое какого цвета?

Анна, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Я через телефон задавал вопрос, не нашел тут, где прикреплять. Тобрексом капаю. Улучшения пошли!

Здравствуйте. Если появилось гнойное отделяемое из глаз, то сульфацид натрия ( или альбуцид) в лечении малоэффективен. Нужно подключать антибактериальные капли, например, Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день закапывать 10 дней. Закладывать мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день( на ночь обязательно. Перед использованием капель хорошо обработать глаза раствором фурацилина ( купить готовый в аптеке или развести 1 таб в 200 мл кипяченой воды). Протирать с помощью ватного диска от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день 10 дней. Пользоваться при умывании одноразовыми бумажными полотенцами. Хорошо проглаживать наволочку у подушка каждый день. Т.к конъюнктивит очень заразное заболевание.
Желаю Вам скорейшего выздоровления !

Алена, здравствуйте!
Огромное спасибо, что откликнулись. Тобрексом начал капать. Улучшения чувствуются, спасибо Вам. Фурациллином обработаю тоже. Спасибо!! Дай Бог здоровья. Вы ангел.

Принятый ответ

Желаю Вам скорейшего выздоровления!