Консультация гинеколога /

Начать ли принимать фемодол плюс? — вопрос №1338167

Здравствуйте
У меня выявили CIN1 через три месяца после конизации шм (было CIN2). Пока тактика врача - ждать 3 месяца и пересдать жидкостную цитологию
Так же я слышала о фемодоле плюс,который можно пить в течение 3 месяцев,он может помочь
Посоветуете ли принимать это лекарство или лучше не надо ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше цервикон-дим по 1 свече 2 раза в день 3 месяца, действующее вещество такое же, только действует точно на шейку.
Клиент
Екатерина, я пользовалась этими свечами до конизации,но на 10 день приема возник очень сильный зуд и отек
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда принимайте фемодол, это конечно, бад, но хуже от него не будет,по поводу впч переживать не стоит, обычно он транзиторно уходит за 2 года, этиологического лечения нет, но можно помочь организму от него избавиться стимулируя клеточный иммунитет, гроприносин 1000 мг 3 раза в день 28 дней.Иммунотерапия Гроприносином(инозин пранобекс)целесообразна при ранних формах впч для профилактики неоплазий. Предотвращает злокачественную трансформацию клеток шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Тактика вашего врача верная. Переделать цитологию через 3 месяца.
Фемодол это БАД, у которого нет доказанной эффективности.
Клиент
Анна, врач ещё посоветовала делать вакцинацию гардасилом и аллокин-альфа три укола (6 уколов делала в январе)
Как Вы считаете, что сейчас важнее нужно делать в первую очередь, вакцину или аллокин-альфа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы девственница? ВПЧ у вас выявляли?
Клиент
Анна, не девственница, впч есть, но после конизации некоторые типы ушли,некоторые остались в сниженных титрах
Клиент
Анна, впч 16,18,6,11 у меня нет
Есть 44,33,35
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда гардасил вам никак не поможет.