Консультация дерматолога /

Резкая сыпь с жжением — вопрос №1338295

На ногах по бедрам и щиколоткам, к вечеру, резко пошла мелкая красная сыпь, похожая на обморожение или реакцию на холод. Очень жжется и болит от соприкосновения с одеждой при ходьбе. Возникла без предпосылок. Фото прилагаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
После чего началась аллергия? С чем связываете? Болели/лекарства/витамины/БАДы?
Какие еще жалобы по здоровью?

Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут. И внимательно проанализируйте, что могло вызвать - еда, лекарства, БАДы, витамины (?)

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер! Это крапивница? На щиколотках уже несколько дней красные следы, как-будто от резинки для носков, но вообще не чувствую никакой боли.

В предыдущие три дня делала детокс на соках, могло ли это повлиять?
Вообще сейчас просто шла по торговому центру и поняла, что болит кожа очень. И вот такие пятна
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, похоже на крапивницу. Может, и от соков

Хорошо бы также посмотреть свежие анализы:
Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE, IgG Helicobacter pylori
Клиент
Марина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Возможно на съеденное или препараты какие то
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Р дексаметазона 4 мг в/м 1 р в день 5 дней если не поможет мазь и таблетки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Много ходили? Что - то новое применяли?
Внешне сыпь аллергического характера
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Все подозрительное исключите
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с проведения обработки кремом декспантенол два раза в день, прием антигистаминного препарата.Свежие снимки спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики, ограничьте физические нагрузки. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и внутрь антигистаминные препараты
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Инфекционист
Здравствуйте. Аллергический дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и сушить промокательными движениями.