Консультация терапевта /

Боли в животе — вопрос №1338308

Добрый вечер, вчера с утра у меня начались боли опоясывающие поясница и верхняя часть живота, далее боли усилились с левой стороны и внизу живота. На скорой меня увезли в больницу, осмотр хирурга и терапевта ничего не дали, сказали обследовать жкт. Сегодня я сделала узи органов малого таза, узи почек, узи органов брюшной полости, на узи показала жидкость в органе малого таза и брюшной полости. Обратилась в областную больницу, осмотр хирурга и гениколога, сделала снова все узи, подтвердилось, сдала анализы, геникологи сделали пункцию Думасов пространства получено около 20 мл серезной жидкости, без запаха. Сказали, что необходимо обследование брюшной полости, так как на узи полости, признаки асцита. Подскажите пожалуйста, что мне делать, какие еще анализы сдать

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дамир, можете приложить УЗИ? Какие препараты на сегодня на постоянной основе принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, я Виктория, принимаю джанин, конкор

Клиент
Михаил, обследование приложила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, рекомендую прием препарата Хофитол на 2 месяца. Это препарат растительного происхождения. Фармакологический эффект препарата обусловлен комплексом входящих в состав листьев артишока полевого биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием. Содержащиеся в артишоке аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов.
Обладает также диуретическим действием и усиливает выведение мочевины.
Сейчас для снижения болевого синдрома рекомендую прием препарата Бускопан на 4-5 дней в таблетках или свечах.
Клиент
Михаил, а как мне узнать причину жидкости.
Клиент
Михаил, цынарин для выведения жидкости?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вероятнее всего жидкость из кисты, которая имеется в брюшной полости.
Клиент
Михаил, скажите, а надо сдать онкоскрининг?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть возможность, то рекомендую
Клиент
Михаил, может ли жидкость на фоне онкологии. И скажите мне обязательно надо быть в стационаре или можно лечится амбулаторно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если есть возможность рекомендую госпитализацию по постоянный врачебный контроль.
Клиент
Михаил, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Боли сохраняются? Анализы брали у Вас? Приложите результаты узи
Принятый ответ
Клиент
Анна, приложила
Клиент
Анна, боли чуть меньше, но все равно болит
Терапевт, Кардиолог
По анализам признаки бактериальной инфекции. Рекомендовала бы приём Ципрофлоксацин 400 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Контроль ОАК через неделю после лечения.
По поводу асцита нужно дообследование. В первую очередь по гинекологии сдать мазки желательно.
Биохимия крови общая (аст, алт, общий белок, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, с - реактивный белок)
Флюорография
Кровь на вирусные гепатиты в и с.
Клиент
Анна, а какое обследование по асциту брюшной полости, гинекологи сказали, что их ничего нет
Клиент
Анна, анализы все сдала, в понедельник будет результат
Терапевт, Кардиолог
По асциту все что перечислила выше в сообщении.
Плюс стоит сдать кал на скрытую кровь.
Запланировать Фэгдс при необходимости. Причин для асцита может быть множество.
По гинекологии есть изменения в эндометрии, мазки на флору и цитологию нужно сдать в любом случае.
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр, да в норма
Терапевт
Опоясывающая боль у Вас была из-за микрокалькулеза , так как скорее всего выходил песок из мочевыводящий путей.
Также по крови есть признаки бактериальной инфекции , рекомендую Вам Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 рара в сутки 10 дней.
И пройти дополнительные обследования такие как
-Биохимический анализ крови
-Гепатиты В и С
Клиент
Александр, скажите а как мне узнать причину жидкости в полости
Клиент
Александр, необходимо ли сдать онкоскрининг? Может ли жидкость быть на фоне онкологии
Клиент
Александр, бактериальная инфекция что это и от чего
Терапевт
Асцит может быть на фоне гепатоза печени , который Вам описывают в УЗИ.
Бактериальная инфекция -воспаление вызванное бактериями.
В любом случает , необходимо выполнить дообследования которые я написал Выше.
Клиент
Александр, скажите необходимо ли мне госпитализации или можно лечиться амбулаторно?
Терапевт
Необходимо госпитализироваться обязательно
Клиент
Александр, спасибо
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте.
Тяжесть состояния определяется бактериальной инфекцией. Очаг локализации инфекции не понятен. Необходима госпитализация больного в стационар для собрания консилиума врачей разных специальностей и поиска очага инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать развернутый биохимический анализ крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ,мочевина, креатинин, глюкоза, альбумины), СРБ, ферритин, ЭФГДС, ФКС, Рентгенография ОГК, мазок на онкоцитологию. Если есть возможность, КТ ОБП(на УЗИ не всегда что-то видно).