Непонятные образования на пальце
Здравствуйте.На большом пальце левой руки месяц- полтора назад появились такие мелкие точки, не проходят. Ходила к дерматологу, назначили гормональную мазь. Ничего не проходит. Внутри этих образований не жидкость. Прикрепляю фото, видно только две точечки, а рядом еще много мелких. Что это за точки? Это не бородавки??
Здравствуйте, Кристина.
Я считаю, что это проявления вирусной бородавки.
Необходимо очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
При положительном результате удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, я сейчас кормлю ребёнка грудью, ребёнку 5 месяцев, возможно ли сейчас лечение жидким азотом?и это ведь очень заразно, не передастся ли ребёнку? Очень переживаю за это.
Принятый ответ
Жидким азотом можно при грудном вскармливании, чтобы не было заражения, у детей хороший иммунитет кожи, но лучше точно узнать.
Если не бородавки, то скорее дисгидроз.
Наружно использовать крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
Коротким курсом гормональный препарат до 10дней, Акридерм.
Здравствуйте, это либо бородавки , либо дисгидроз. Для уточнения очный осмотр
Здравствуйте. Больше похоже на бородавку. Очно к специалисту для проведения дерматоскопии. Удачи
Алексей Алексеевич, если это все же бородавки, насколько это заразно для грудничка?
Здравствуйте. Не исключено развитие дисгидроза. Ванночка с отваром березовых листьев по 10 минут, дать просохнуть коже. Паста цинковая вечером слегка вмассировать в область поражения
Здравствуйте, Кристина
Я тоже считаю, что Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Виктория Николаевна, мне уже тут вроде как ответили, что у маленьких детей иммунитет хороший, но все же, какова вероятность что грудничок может заразиться, переживаю сильно из-за этого. Спасибо !
Принятый ответ
Не переживайте
Малыш защищен вашими АТ
Виктория Николаевна, спасибо за подробный ответ!
На здоровье?