Зуд и жжение
Здравствуйте,до недавнего времени все было хорошо ничего не тревожило,но дня 4 назад начался зуд,жжение и чесалось в интимной области,так же неприятные ощущения при мочеиспускании и сперва были творожистые выделения,но потом прекратились и сейчас обильные выделения со специфическим запахом и цветом,когда сдавала мазок,гинеколог сказал что есть покраснения и раздражение во влагалище.У мужа точно такие же симптомы только без выделений.Принимаю гормональные таблетки «дюфастон».Что можете посоветовать мне и мужу,какие таблетки или мази?И можно ли будет принимать другие таблетки или свечи при приёме гормональных?Результат мазка прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте,мазок норма, но он не совсем информативен, сдайте фемофлор-16, сейчас подмывайтесь крутым отваром ромашки и снаружи клотримазол крем 2 раза в день или пимафукорт, мужу тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты мазка на флору хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (нет признаков воспаления), флора палочковая (такая и должна быть).
Но для назначения лечения мазок на флору не информативен.
Для назначения лечения Вам нужно сдать фемофлор 16, а мужу андрофлор и уже по результатам назначать лечение.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
За 8 часов до сдачи анализа не подмываться.
Если такой возможности нет, можно начать лечение:
1. Таб Флуконазол 150 мг однократно перорально.
2. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
3. Если есть зуд снаружи: крем Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
Мужу лечение такое же, кроме свечей.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному анализу отклонений нет. Сдайте более развернутый анализ фемофлор до начала лечения. Так как жалобы все же есть, Вам можно полижинакс 6 шт 1 свеча на ночь, мужу крем пимафуцин.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ этот не очень информативный, он вообще не показывает какая флора вызывает симптомы.
Вам нужно сдать фемофлор 16, а вашему мужу андрофлор
Если нет возможности, начните приём Флуконазола 1,3,7 день параллельно пимафуцин свечи во влагалище 6 дней, по вашему описанию похоже на молочницу
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. Фемофлор 16 можете сдать?
Галимат, здравствуйте,к сожалению не смогу пока сдать
Так как анализы не можете сдать, тогда лечение комбинированное будет.
Вам лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. .
Мужу также юнидокс в той же дозировки, орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней и после окончания флуконазол 150 мг однократно
Во время лечения половая жизнь с презервативом.
С кок совмещается лечение, главное антибиотики и кок принимайте с разницей по времени 3 часа
Алина, добрый вечер! Вам надо сдать фемофлор скрин, а мужу - андрофлор скрин