Консультация гинеколога /

Зуд после лечения — вопрос №1992648

Пролечила цистит монурал 1 п и норфлоксацин 7 дней, Во время лечения принимала флуконазол 1.4.7 по 150 мг. На последней таблетке норфлоксацина появились рези при мочеиспускании. и жжение на половых губах. Врач назначила тержинан свечи 6 дней, а затем лактодепантенол 10 дней. Жжение и зуд небольшой на половых губах убирать зилекса плюс фагодент. легче стало , но я никак не могу перестать мазать половые губы препаратами сразу снова жжение и зуд. Получила анализ флороценоз, который сдала сразу после тержинана. Получается тержинан не убрал бак вагиноз? раз у меня снова streptococcus 1.35*10в5, лактобактерии 7,69*10во 2. какое лечение нужно провести, чтоб убрать зуд , перестать мазать половые губы. Чтоб восстановить флору во влагалище.

Возраст: 45

Хронические болезни: цистит и анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите сам результат, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Препараты выбора, в данном случае - это Клиндацин Б пролонг на 6 дней или св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально
Клиент
Елена Борисовна, этот анализ я сдала после лечения тержинаном. Получается снова антибиотиком пролечиться?
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно.
Тержинан оказался недостаточно эффективным
Клиент
Елена Борисовна, а то, что я вставляла сейчас свечи лактодепантенол, он хуже сделали. Получается надо сейчас Клиндамицин поставит и потом снова лактобактерии? Извините, что подробно спрашиваю, уже устала лечится. А зуд и жжение чем можно убрать на вульве?
Клиент
Елена Борисовна, а то, что я сейчас вставляю лактодепантенол ничего страшного. Получается я сейчас должна вместо лактодепантенола начать вставлять другим антибиотиком и снова лактодепантенол. чем зуд и жжение вульвы убрать? сейчас обрабатываю зилекса и фагодент 3 раза в день
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите крем Пимафукорт два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, так я же тержинан вставляла, теперь после него лактодепантенол. Снова лечение проводить? лактобактерии не помогут
Клиент
Екатерина Александровна, я пробовала мазать вульву клотримазолом, наступило облегчение, но потом зуд ушел, а жжение появилось снова.
Клиент
Екатерина Александровна, анализ был сдан сразу после лечения тержинаном
Гинеколог
Препараты с лактобактериями использовать не нужно, они могут давать рецидив молочницы. Используйте свечи Макмирор
Клиент
Екатерина Александровна, пожалуйста уточните, я немного не пойму. Я пролечилась тержинаном и сдала анализ. Пока анализ готовился вставляю свечи лактодепантенол. Получается эти свечи могли ухудшить и мне теперь снова надо антибиотик проставлять?
Гинеколог
Это значит что свечи не помогли и нужно использовать другое лечение
Клиент
Екатерина Александровна, у меня сейчас выделяется много белей прозрачных. Это может быть уже проявлением молочницы?
Гинеколог
Сказать сложно, если нет зуда или жжения то это могут быть нормальные выделения
Клиент
Екатерина Александровна, внутри во влагалище зуда и жжения нет, а только снаружи. Я так думаю, что это у меня происходить от выделений из влагалища. Получается раз так происходит значит во влагалище что-то не то?
Гинеколог
Да Такое может быть, Используйте свечи и мазь Пимафукорт
Клиент
Екатерина Александровна, получается макмирор не надо. Вы думаете, что это скорее молочница?
Гинеколог
Макмирор и пимафукорт
Клиент
Екатерина Александровна, понятно, после макмирора лактоженаль или можно продолжить лактодепантенол?
Гинеколог
Нет, никакие свечи с лактобактериями использовать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, а как потом после лечения восстановить флору7
Гинеколог
Свечи Макмирор на флору не влияют
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, после лечения макмирор можно сразу сдать фемофлор? А у меня сейчас мало лактобактерий, получается при приеме макмирор состояние не ухудшится, но лактобактерий мало. молочку пью. может быть что-то попить, чтоб поднять лактобактерии? Можно во время лечения макмирор пить бак сет или что-то подобное, чтоб повысить лактобактерии?
Клиент
Екатерина Александровна, пимафукорт мазь?
Гинеколог
Если после лечения у вас не будет жалоб, то никакие анализы сдавать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, после лечения тержинаном была сухость во влагалище. скажите пожалуйста, как я должна буду чувствовать себя после макмирора? Сухость это норма или нет? я очень редко раньше имела проблемы в гинекологии, а сейчас (после лечения 6 месяцев цистита , каждые 2 месяца цистит.) появились проблемы и я не знаю как быть.
Гинеколог
После лечения не должно быть никаких жалоб
Клиент
Екатерина Александровна, после лечения тержинаном была сухо во влагалище и когда стала ставить свечи 2 шт лактожиналь, а потом лактодепантенол легче сразу стало. Сейчас даже белии появились, но зуд и жжение не уходят на вульве. Поэтому я успокоилась, пока не получила анализ
Клиент
Екатерина Александровна, что это за маз пимафукорт
Гинеколог
Препарат широкого спектра действия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, он и от бактерий и от кандиды
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Наружно от зуда очень хорошо пимафукорт, внутрь можно макмирор комплекс
Клиент
Виктория Леонидовна, пимафукорт он от молочницы? просто я мазала клотримазолом легче стало , зуд ушел, но жжение появилось
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Пимафукорт многокомпонентный препарат, Кандида в том числе
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое