Началось зуд жжение после менструального цикла

был менструальный цикл, пользуюсь тампонами, один раз вовремя не поменяла, и потом после уже цикла началось жжение и зуд, ещё одно изменение которое внесла это синтетические трусы и один раз воспользовалась другим гелем для интимной гигиены, поэтому не могу понять что из этого всего могло это вызвать и чем лечить? так как щас нахожусь не в мск, хочется решить этот вопрос удаленно

нет
30 лет

Принятый ответ

Доброе утро.
Есть ли у вас возможность сдать какие-либо анализы?
Зуд снаружи или внутри? Выделения есть какие-либо? Белые, жёлтые, творожистые? Неприятный запах из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Владимировна, добрый день!
зуд наружный, выделений никаких нет, анализы пока не могу сдать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Владимировна, и запаха тоже никакого нет

Тогда попробуйте клотримазол или пимафукорт (он еще и комбинированный, что хорошо)2 раза в день на область вульвы, 7 дней, и на ночь пить по 1 таблетке зодак (зиртек) на 5-7 дней, они также будут снимать местную реакцию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наносите пимафукорт на область наружных половых органов дважды в сутки до 7 дней. Это препарат комбинированного действия, окажет антимикотический, противовоспалительный, противоаллергический эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте пимафукорт 2р.день 7 лней. Вообще лучше сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Если зуд снаружи ,вы можете местно использовать крем клотримазол 2% ( или крем пимафуцин) 2 раза в день, подмываться отваром ромашки и использовать гель для интимной гигиены Залагель интим. Если зуд внутри св Залаин однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте мазь пимафуцин или клотримазол снаружи можно использовать