Зуд и жжение у уретры

Здравствуйте. Уже месяц назад как мучаюсь с такой проблемой. Сначало был зуд половых губ и у ануса. Мазала клотримазолом, пимафукорт, ничего особо не помогает. Сейчас ещё присоединилось жжение и как будто печёт у уретры и ануса, также у ануса что то колет бывает и иногда зуд внутри половых губ и ещё пару раз замечала как будто моча немного с зеленоватым оттенком. Помогите чем ещё лечить. Сдала фемофлор и мазок результаты прикрепила

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

У вас по анализу смешанная Флора, вам в этой ситуации нужно сдать бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам, по результату будет точное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, это у гинеколога сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, и что это может быть подскажите

Да, на приеме

Скорее всего простое нарушение микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, замечу что зуд начинается у ануса там ничинает что то колоть, потом жжение, потом это все плавно переходит и к уретре

Вам нужно сдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Подскажите если ещё дискомфорт и жжение в уретре может стоит из уретры брать мазок на чувствительность или всё таки из цервикального канала?

Нужно взять из всех локализаций

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз, а по мазку - смешанная флора.
Причина не ясна.
Рекомендую сдать бак.посев из ц.канала с определением АЧ и чувствительности к антимикотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, что такое нормоценоз? И как вы думаете что такое у меня за заболевание?

Это когда баланс микрофлоры не нарушен (норма).

Скорее всего, активация какого-либо условно - патогенного микроорганизма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Подскажите если ещё дискомфорт и жжение в уретре, может стоит брать мазок из уретры а не из цервикального канала?

Да, можно дополнительно взять и из уретры, а лучше всего сдать просто бак.посев мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Мазок на флору у Вас невоспалительный, по результату фемофлора скрина нормоценоз, патогенной флоры не выявлено. Рекомендую Вам дополнительно сдать бак.посев мочи,пройти обследование на энтеробиоз и глистные инвазии.