Видно ли пневмонию на снимках??

Брат заболел сделали рентген 4 раза, на снимках не показало пневмонию, вскоре умер, можно ли было увидеть пневмонию на снимках..........................................................................

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какая причина смерти?вирусную пневмонию на рентгенографии не видно нужно КТ легких, что беспокоило ?

Вита, пневмония. Рвота, кашель, температу 40

КТ легких вероятней всего бы показало .

Вита, на этих снимках видно было

Принятый ответ

Здравствуйте
На рентгенографии тяжело увидеть вирусной пневмонию , необходимо всегда делать СКТ грудной клетки , так как этот метод более информативнее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Примите мои соболезнования.
На рентгеновских снимках не всегда можно диагностировать некоторые виды (например вирусную) пневмоний, лучше сделать СКТ.

Сергей, спасибо. Посмотрите снимки видно было на них

Я не вижу признаков пневмонии, но я не рентгенолог и экспертом выступить не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, более точное КТ - потому как это совокупность послойных рентгеновских снимков определенной толщины среза, из них выстраивается объемная проекция, а не плоскость, как на рентгене. В этом одно из основных отличий компьютерной томографии от традиционного рентгеновского снимка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Четких изменений для классической пневмонии нет. К сожалению, если была вирусная пневмония, ее видно только на КТ.

Здравствуйте, примите соболезнования.
Для диагностики вирусной пневмонии - нужно выполнение КТ, по обычным рентгенограммам может быть "не видно", так скажем, участков воспаления.
К тому же, если было скоротечное (молниеностное течение), то там, возможно, когда сделали - ничего не было, а потом в течение нескольких десятков часов мог развиться большой очаг поражения.