Видно ли пневмонию на снимках??

Брат заболел сделали рентген 4 раза, на снимках не показало пневмонию, вскоре умер, можно ли было увидеть пневмонию на снимках..........................................................................

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какая причина смерти?вирусную пневмонию на рентгенографии не видно нужно КТ легких, что беспокоило ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита, пневмония. Рвота, кашель, температу 40

КТ легких вероятней всего бы показало .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита, на этих снимках видно было

Принятый ответ

Здравствуйте
На рентгенографии тяжело увидеть вирусной пневмонию , необходимо всегда делать СКТ грудной клетки , так как этот метод более информативнее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Примите мои соболезнования.
На рентгеновских снимках не всегда можно диагностировать некоторые виды (например вирусную) пневмоний, лучше сделать СКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей, спасибо. Посмотрите снимки видно было на них

Я не вижу признаков пневмонии, но я не рентгенолог и экспертом выступить не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, более точное КТ - потому как это совокупность послойных рентгеновских снимков определенной толщины среза, из них выстраивается объемная проекция, а не плоскость, как на рентгене. В этом одно из основных отличий компьютерной томографии от традиционного рентгеновского снимка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Четких изменений для классической пневмонии нет. К сожалению, если была вирусная пневмония, ее видно только на КТ.

Здравствуйте, примите соболезнования.
Для диагностики вирусной пневмонии - нужно выполнение КТ, по обычным рентгенограммам может быть "не видно", так скажем, участков воспаления.
К тому же, если было скоротечное (молниеностное течение), то там, возможно, когда сделали - ничего не было, а потом в течение нескольких десятков часов мог развиться большой очаг поражения.