Мокрота, 37.1, боль в спине после пневмонии

Здравствуйте, дорогие врачи. Сразу скажу, что у меня есть астма (аспириновая триада), постоянная база симбикорт. С 18 по 23 октября я лежала в больнице с острым бронхитом. С 2 по 8 ноября - с правосторонней пневмонией. Лечили левофлоксацином и ингаляции беродуал. Выписали меня 8 ноября, дома продолжаю пить левофлоксацин. Дома периодически (не часто) откашливается мокрота - прозрачная и в виде нити желто-прозрачной. Нормально ли это после пневмонии? Ещё начала подниматься температура днем до 37.1, ночью ниже. Это ещё в больнице началось за 3 дня до выписки. И вчера были болевые ощущения в правом легком, сегодня просто немного чувствую его без боли. Есть немного тяжесть, аппетит нормальный но пониженный. Скалите пожалуйста нормально ли после пневмонии отхождение мокроты и температура до 37.1, и боли в легком? Очень волнуюсь, больше не хочу болеть. Нужно ли сейчас какие-то лекарства - ведь у меня астма…? Фото мокроты приложила.

Астма (аспириновая триада)
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, остальный кашель может быть после пневмонии, это нормально , приложите пожалуйста фото выписки !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте, фото выписки приложила.
Скажите пожалуйста температура может быть после пневмонии?

Да , может у вас по контрольному снимку положительная динамика, общий анализ крови в норме, пересдайте ОАК , СРБ через неделю, продолжайте лечение, можно подышать через небулайзер амбробене 7 дней.Поливитамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, подскажите пожалуйста какие лучше витамины пропить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, скажите пожалуйста с чем может быть связано, что я попадаю в больницу уже второй раз. Сначала острый бронхит, потом пневмония, а сейчас опять температура. Очень пугает это(

Можно «Супрадин»или « Аевит» обязательно витамин Д .
- возможно вы просто не долечились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, Скажите пожалуйста можно ли начать пить полиоксидоний? и если да, то в какой дозе?

Я не рекомендую принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо продолжать базовую терапию бронхиальной астмы (симбикорт), левофлоксацин в соответствие с рекомендациями при выписке, обязательно сдать рекомендованные анализы через 7 дней после выписки (в соответствии с рекомендациями) и показаться терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте, спасибо.
Скажите пожалуйста может ли подниматься температура после пневмонии?

Пожалуйста!
Температурный хвост частое явление после перенесенных инфекционных заболеваний и пневмонии в частности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, можно ещё вопрос - частые простуды могут означать что ингалятор на астматика плохо действует и его надо менять?

Нет, такого вывода сделать - нельзя.
Ингалятор только контролирует бронхиальную астму и не дает ей прогрессировать. Пациенты страдающие бронхиальной астмой в большей степени подвержены респираторным вирусным инфекциям и бронхо-легочным заболеваниям в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо ?

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, Скажите пожалуйста можно ли начать пить полиоксидоний? и если да, то в какой дозе?

Препарат полиоксидоний не имеет доказанной эффективности.
Пациентам страдающим бронхиальной астмой полиоксидоний и подобные ему иммуностимуляторы - не показаны, не рекомендую лечение данным препаратом.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Температура и кашель с такой мокротой как у вас после пневмонии могут быть несколько недель. Сейчас рекомендую добавить бронхомунал 7мг, по 1 капсуле натошак-10 дней, 3 курса с перерывами между курсами 20 дней, обильное питье, дыхательная гимнастика (можно найти в интернете или самое простое- надувать воздушные шарики несколько раз в день), поливитамины(если переносите), 1 мес.Контроль анализов обязательно,как рекомендовано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Николаевна, спасибо! Шарики надуваю, витамины пью.
На счет бронхомунала - его можно пить сразу после болезни?

Да,его ещё в разгар болезни можно начинать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Николаевна, спасибо. Скажите пожалуйста можно ли начать пить полиоксидоний?

Или Полиоксидоний или бронхомунал, что-то одно на выбор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?