Заключение кт

Здравствуйте.Очень прошу помощи,я реву не могу остановиться.Помогите разобраться.Лежала в больнице с пневмонией,лежала 20 дней,кололи антибиотики.Честно скажите я умру?! Выписали меня и толком не объяснили ничего.Выписали бронхоииунал и флуимуцил. Прилагаю все,анализы хорошие за исключением кт

Нет
28 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы

Яна Ринатовна, прикрепила

Посмотрела анализы.
Пневмония находится на стадии регресса ( т.Е рассасывания )
По анализам : соэ на границе, ну это нормально после перенесенной инфекции, в течение месяца будет постепенно снижаться, рекомендую через месяц пересдать общий анализ крови.
Алт и аст повышены , вероятно, на фоне проведения лечения лекарст.препаратами.

Яна Ринатовна, а по поводу признаков бронхоальвеолита?Я вот из-за чего в истерики?Что вы вообще скажите

Рекомендации при выписке по лечению вам какие дали?
Не увидела в выписке

Яна Ринатовна, бронхоимунал и флуимуцил и все!Это мне грозит летальный исход?Я начиталась в интернете,успокоится не могу

Не волнуйтесь.
Постепенно все будет рассасываться. Пневмония регрессирует на рентген снимках в течение 3 месяцев.
Продолжайте назначенную вам терапию

Яна Ринатовна, скажите пожалуйста могут ли еще быть боли в грудной клетке незначительные?

Принятый ответ

Анастасия, нет , легочных болей быть не может, т.к легочная ткань не имеет болевых рецепторов, соотвественно, болеть там нечему . Все у вас замечательно ! Не болейте.

Здравствуйте. Нет поводов для паники.
Это нормальный процесс рассасывания вирусно- бактериальной инфекции в лёгких.
Вы не умрёте.
Продолжайте назначенное течение.
Можно добавить поливитамины 1 месяц, вит Д 2 тыс МЕ в сутки до весны.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.
КТ контроль через 1 месяц.

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста какие лучше поливитамины выбрать?И может ли у меня после выписки незначительно болеть в груди?Спасибо вам огромное,вы очень меня успокоили.

Принятый ответ

Берокка или Комплит Актив. Может болеть в груди, пропейте Ибупрофен 1 -2 р в день до 3-5 дней.

Здравствуйте. Вас выписали с улучшением по всем показателям, в т.ч. КТ. Ваша пневмония рассасывается. То, что вы прочитали в интернете к вам отношения не имеет. Все нормально!

Наталия Васильевна, спасибо вам просто огромное,вы очень меня успокоили.Скажите а эти рубцы или как правильно их назвать они будут рассасываться?И еще вопрос может ли остаться незначительная боль как будто в легком?Или это у меня уже просто невролгия

Принятый ответ

Все рассосётся полностью. Боль не характерна для лёгких, скорее всего это невралгия.

Принятый ответ

Здравствуйте, описаные изменения на КТ соответствуют остаточным явлениям, чтоб ускорить процесс реабилитации после пневмонии - принимайте
витамин Д до 2000ЕД, он поможет восстановить легочную ткань, Омега 3 1000 в сутки. Можно пропить полиоксидоний 1т х 1р 10дн. Пройдите курс ЛФК (диафрагмальное дыхание, пока без кардио нагрузок) - продолжительность процедуры занятия первого ЛФК— 10-15 мин, затем увеличивайте на 3-5мин ежедневно,
и дома самостоятельные занятия — по 10 мин 3 раза в день. для уменьшения образования фиброза Можно пройти 10 сеансов электрофореза с йодистым калием 2%.