Желточный мешочек выше нормы
Заключение УЗИ В полости матки визуализируется плодное СВДПЯ 11,5 мм , что соответствует 5 нед2 д Эмбрион визуализируется, КТР 2,7 мм , что соответствует 5 нед 6 дней. С\б+ 92 в мин ХОРИОН КОЛЬЦЕВИДНЫЙ Особенности придатков: желтое тело слева 21 мм Желточный мешок визуализируется, 4,8 мм ( больше нормы) Длина шейки матки 50 мм
Здравствуйте! На самом деле нет норм желточного мешочка. И такого понятия как его увеличенный размер тоже нет)
Желточный мешок сейчас для вашего малыша - источник питания. Чем больше его размер, тем большее запасов питания есть у малыша. Это не плохо и не является патологией. Все хорошо у вас)
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Через 7 -10 дней сделайте УЗИ в динамике еще раз, чтобы проконтролировать уровень ЧСС эмбриона (пока он маленький и с/б маловато).
Алина, благодарю вас за ответ!
Врач узи очень опытный, поэтому сильно испугалась, сказала она мне, что в большинстве случаев при ЖМ выше нормы беременность замирает, ревела весь день…
Здравствуйте, норма желточного мешка до 6 мм, у вас все в норме, не переживайте
Он нужен ребёнку для питания, это наоборот хорошо, что он есть
Сейчас все указывает на развивающуюся здоровы беременность. Через 7 дней повторите узи, чтобы увидеть сердцебиение
Анастасия, благодарю вас за ответ!
Принятый ответ
Была рада помочь
Легкой Вам беременности)
Здравствуйте.
Желточный мешок это пока источник питания для малыша, нормы для него примерные, так что лучше больше,чем меньше) это даже очень хороший признак.
принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд.
Екатерина, благодарю вас за ответ!
Очень переживаю что будет ЗБ, так сказал врач узи…
Екатерина, благодарю вас за ответ!
Витамины принимаю, надеюсь беременность будет развиваться…
Принятый ответ
Все будет хорошо, это не показатель, теперь нужно сделать контроль узи через неделю, для контроля сердцебиения.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Желточный мешочек не большой, размеры укладываются в норму. Беременность прогрессирует судя по данным УЗИ, эмбрион сейчас получает питание через желточный мешок пока не сформировалась плацента. Не переживайте, все у Вас хорошо
Лидия, благодарю вас за ответ! Очень напугали слова врача о ЗБ при таком ЖМ
Здравствуйте. Это ни о чем страшном не говорит, патологией не является.
Главное что беременность прогрессирует. Не переживайте. Сделайте узи через 7 дней для контроля сердцебиения.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д3 2000 МЕ йодомарин 200 мг.
Анжелика, благодарю вас за ответ!
Очень надеюсь, что беременность будет развиваться, витамины пью.
Здравствуйте, Елена. Размеры желточного мешочка не большие. укладываются в норму. На данный момент по УЗИ всё хорошо, не переживайте.
Повторите УЗИ через 7-10 дней для визуализации сердцебиения эмбриона.
Светлана,
Благодарю вас за ответ!
Надеюсь на лучшее…
Здравствуйте. У вас нормальное узи. Если нет жалоб, то принмайте витамины и спокойно вынашивайте беременность