Анализ на ТТГ

Здравствуйте, мужчина 35 лет АИТ, принимает эутирокс. ( ТТ-г был в норме на фоне приёма) На данный момент находится в госпитале, сдал анализ на ТТГ значение 6.9. По роду занятий, такие показатели не допустимы. Есть ли способ быстро снизить ТТГ для сдачи анализов?

38 лет

Здравствуйте!

При ттг до 10 , выставляется субклинический гипотиреоз.

Обычно тироксин назначается при ттг от 10.

Но если есть "жалобы", то можно при ттг менее 10. Какой вес у пациента? Дозировка рассчитывается по весу, какая у него дозировка сейчас?

Тироксин начнёт работать минимум через 3 недели. Быстрее ни чем не снизится

Так же сдать витамин Д и ферритин. Оптимальный уровень ферритина не менее 40. Эти дефициты дают рост ттг.

УЗИ щж обязательно. Какой уровень ат тпо?

Здравствуйте,с каким ттг супругу назначали л тироксин? Какая дозировка препарата у него сейчас?

Здравствуйте! Какая была дозировка левотироксина?ТТГ меняется не быстро ,минимум 3-4 недели, нужно повышать дозировку от исходной на 25 мкг
Принимать утром строго натощак ежедневно

Добрый день.
Есть.
Добавить дозу тироксина на 25 мкг.
В течение двух недель анализ придет в норму

Здравствуйте
Какая сейчас дозировка ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При ТТГ 6,9, (выше нормы), если не было пропуска эутирокса, тогда дозу нужно увеличить на 25 мкг, принимать строго за полчаса до завтрака/чая/др.препаратов и пересдать через 3-6 недель (раньше не изменится).

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эутирокс принимает правильно, утром натощак минимум за 30 минут до завтрака, другие лекарства если есть то через час, то нужно прибавить дозу на 25 мкг
Так как ттг меняется медленно то быстро снизить не получится, минимум нужно ждать 1.5 месяца и только потом пересдать