Сцинтиграфически-диффузные изменения ЩЖ
здравствуйте. Дочери 10 лет. Обратились к врачу с тем, что она постоянно вытягивает шею справа налево, при нажатии возникает боль. Узи ЩЖ TI RADS TR 5. Гармоны в норме. Кальцитонин менее 0,05. Сделали сцинтиграфию. Заключение: сцинтиграфически-диффузные изменения ЩЖ. Суммарный и раздельный тесты захвата РФП в пределах нормы. Сегодня сделали биопсию. Результаты будут не скоро. Вопрос: на сколько заключение сцинтиграфии опасно в плане онкологии?
ЗПР
10 лет
Здравствуйте. Такое описание никак не подходит под онкологию. Да и для определения онкологии узлов не используется сцинтиграфия, только пункционная биопсия. АТТПО в норме?