Консультация офтальмолога /

Болит глаз ночью — вопрос №1338648

Здравствуйте, начал болеть глаз один. Ночью когда просыпаюсь И открываю глаза резкая боль в правом глазу, когда проморгаюсь боль проходит. В течение дня чувствую дискомфорт в этом глазу. Что делать с этим?

Возраст: 37

Хронические болезни: Оперированная миопия высокой степени

Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите, Вы увлажняющие капли не капаете в глазки? Как давно появились данные жалобы? Долго ли проводите время за компьютером, телефоном, бумагами? В помещении сухой воздух?
По описанию жалоб могу сделать вывод , что это обострение синдрома сухого глаза. Почему возникает такая резкая боль , когда просыпаетесь?! Это связано с тем, что передние клеточки эпителия роговицы во время синдрома сухого глаза плохо фиксированны к роговице и во время закрытия век, они прилипают к внутренней конъюнктиве верхнего века. При открытии глаз, этот эпителий отрывается от роговицы и возникает боль и дискомфорт. Что в этом случае необходимо?! Открывать глазки очень медленно, когда проснулись. Днём капать увлажняющие капли с Гиалуроновой кислотой и Декспантенолом, например, Гилан или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 5 раз в день и закладывать Корнерогель за нижнее веко 3 раза в день. Курс 1 месяцев, капайте и закладывайте всё в оба глаза.
Клиент
Алена, здравствуйте, где то недели две болит. Капли не капают никакие, телефоном очень много пользуюсь. Спасибо за ответ, попробую капли.

Офтальмолог
Желаю Вам скорейшего выздоровления!))