Консультация акушера /

Фетометрия, 24 нед 5 дн — вопрос №1338657

Здравствуйте,
Прошла УЗИ 2 триместра+Доплер. Врач не стала мб нервную систему раскачивать, но я так понимаю, что есть о чем волноваться?
Бро 5.86см
ОкрГол 21.32
ОкрЖив 19.65
Дл бедра4.45
Дл плеч кости 4.12
ЛокКость3.85
Голень 3.72
Мрм 2.66
Вес 686гр

Скажите, стоит ли пройти альтернативное УЗИ? По весу 24 процентиль, но и окружность головы маленькая....

Доплер в порядке, рисков по генетике не обнаружено.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ все в пределах нормы! Замечательные показатели, все соответствует сроку по менструации! Фетометрия в диапазоне нормы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, волноваться не о чем, ребенок соответствует сроку, такой вес у детей в 24%, все дети растут по разному, до 20 недель шло формирование органов, сейчас пойдет активный рост, шейка длинная, кровоток не нарушен, альтернативное узи нет смысла проходить, гиперэхогенный локус в сердце, это просто диагностический артефакт, не на что не указывает, к родам пропадет, ни на что не влияет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Показатели в пределах допустимых норм.
Нет повода для переживаний.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повторное УЗИ вам не нужно, все в порядке с малышом. Он развивается согласно сроку. Все показатели УЗИ (нормы) они усредненные. А маленький человек внутри вас - индивидуален и развивается в своем темпе. Колебания в большую / меньшую сторону всегда допускаются , это абсолютно нормально.
Найден по УЗИ гиперэхргенный фокус - это не патология уже в настоящее время. Считается, что это особенность выведения изображения на экран и не более того.
Кровотоки в норме. Это важно.
Шейка тоже в норме ваша.
Поэтому не переживайте, спокойно вынашивайте малыша, все хорошо у вас)