Что это может быть ?
У мужа на большом пальце Сухая мазоль , которая становится все больше и больше . И очень болит . Выписали Пластырь салипод .не помогает . Подскажите что делать ?? Чем лечить ? Можно обойтись без вырезания
Принятый ответ
Здравствуйте.Прежде всего следует осмотреть.Представьте снимки.
Сергей, фото загрузила
Здравствуйте.Непременно ванночки мыльно-содовые горячие по 10 минут, механическая чистка.Только затем использовать мозольный пластырь(на ночь).Повторять ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Поможет лазерное лечение у врача
Салипод вам навсегда это не уберёт
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Сейчас такие мозоли подолом благополучно препаратами выводят
Необходимо посетить этого специалиста
Либо убрать лазером у косметолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше всё таки обратиться к специалисту: подолог или дерматолог.
При омозолелости необходима разгрузка стопы( ортопедические стельки, т.к неравномерная нагрузка на ногу, может после лечения вновь возникнуть.)
До приема мазь офломелид ( антибиотик с анестетиком- подснимет боль) 2 р в день, 5 дней.
Также есть мозольный разгрузочный округлый пластырь с отверстием в центре( используется при ходьбе для уменьшения боли).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно удалить электроножом у врача.
Желательно у дерматолога.
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к подологу . Он зачистит быстро, т.к. салициловый пластырь не помогает
Добрый день! Это бородавка. Удалять очно у дерматолога жидким азотом. С первого раза может не уйти (достаточно большая), придется делать несколько раз.
Здравствуйте. Бородавка. Необходимо очный прием врача дерматовенеролога и ее лазерное удаление.
Здравствуйте, нужен очный осмотр хирурга и удаление
Здравствуйте, Татьяна.
Сейчас необходимо снять обострение, наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней, можно под повязку.
Вечером 2 % салициловую мазь на 10дней.
Далее удалить жидким азотом у дерматолога, вскрывать нет необходимости.
Обратить внимание на обувь, возможно необходимы ортопедические стельки.