Натерла мазоль на стопе, больно ходить. Как лечить?

Добрый день! Натерла мазоль на стопе, отошла кожа частично, вокруг покраснение. Вечером помыла, обработала хлоргексидином, нанесла на ночь клей БФ-6, мазоль какое-то время болела. Утром боль прошла, но когда наступает на мазоль, то боль появляется. Убрала утром клей, помыла, отрезала лишнюю кожу и внутри на рынке появилась светлые участки будто с новой кожей. Вскрыла один участок и вроде как там было немного гноя. Обработала хлоргексидином, заклеила пластырем. Как лечить?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие воспалительного элемента. Таких случаях обычно не рекомендуют заклеивать пластырями, необходимо открытое ведение раны
В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить

Дарья Николаевна, а как тогда ходить, если не рекомендуется пластыри?
Как в данном случае быть?
Фото прикрепила

Пластырь наносите, когда только куда-то идете
Дома старайтесь держать открытой
Посмотрела фотографии, по представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. При отсутствии положительной динамики, очная консультация хирурга, для решения вопроса о вскрытии

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на ограниченное воспаление. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можете протирать раствором хлоргексидина и сверху мазь Офломелид
Ограничить нагрузки на ноги

Принятый ответ

Вера, добрый день!
Ничего страшного нет, обычный дерматит (натертость)

Рекомендуют в таких случаях:
- мазь уродерм или пластырь Салипод 2 р/д 1-2 недели;
- исключить травматизацию данной области (по возможности меньше ходить);
- носить свободную удобную обувь;
- перед надеванием обуви наклеить пластырь для снижения вероятности травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать.

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите