Консультация ортодонта /

Постоянно отклеивается брекет — вопрос №1338795

Здравствуйте, у меня не доразвита нижняя челюсть и не правильный прикус .
уже 1 год и 5 месяцев хожу с брекетами , по словам моего ортадонта через примерно 6 месяцев нужно делать операцию по исправлению прикуса и еще примерно год ходить с брекетами после .

У меня уже 7 раз за все это время отклеивается брекет .
Все мои знакомые , которые из носили с таким не сталкивались .
Мой ортодонт говорит , что тоже .
А замена 1 брекета стоит денег.

Подскажите это все же моя вина или доктора ? Я нарочно ничего твердого не ем , отвалиться брекет может от груши , печенюшки или мяса

И вообще возможно ли на таком сроке лечения сменить ортодонта ?

Я уже устала мучаться с ними

Возраст: 27

Ортодонт
Добрый день. Такие ситуации бывают при ортодонтическом лечении. Смыкание меняется и, если зуб находится во временной перегрузке, то с него может постоянно отклеиваться брекет, я в таких случаях просто снимаю его на некоторое время . Найти нового ортодонта на этапе лечения будет очень непросто.
Принятый ответ
Стоматолог
Александра, сменитт врача вы конечно сможете, вопрос другой: врач ортодонт согласиться ли брать работу другого доктора. Зубы двигаются и давление, которое распределяется между зубами с брекетами, и зуб, с которого спадает брекетами, не выдерживает нагрузки.
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте,
проконсультироваться очно у другого ортодонта можно, сменить- сложно, отвечает-"последняя рука ", соответственно стараются не брать пациерта на "середине пути"
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Скорее всего брекет отклеиваются на том зубе который он больше всего тянет на место зубного ряда(проще говоря самый выступающий из зубной дуги).Другой ортодонт скорее всего потребует все снять и начать всё заново начиная с полной диагностики зубо-челюстной системы,если Вам такое подходит,то можете смело менять ортодонта