Боль и месячные на диферелине
Здравствуйте, 10 дней назад мне поставили укол Диферелина в дозировке 11.25, на 5 день цикла. всвязи с агрессивным эндометриозом ( была операция после эндометриоз - ассоциируемого пневматорекса, эндометриоз диафрагмы). Так вот после укола прошло 10 дней и у меня опять появились жуткие боли, какие и были раньше перед месячными, болит низ живота и сегодня пошло кровотечение, это месячные ? Побочный эффект? Я в растерянности, так как мой врач в отпуске. Возможно ли такое ? Боли уже 3 дня. Если диферелин должен отключить функции яичников, то почему это может происходить и что делать. Пока пью обезболивающие, слабо помогают
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. В первом месяце применения препарата такое возможно. Нужно сделать УЗИ органов малого таза после окончания кровянистых выделений, возможно образование фолликулярных кист, которые могут давать боли. Сейчас соблюдать половой и физический покой. При усилении болей - обратиться к врачу.
Блокада возникает не сразу, чаще после второго укола.
Принятый ответ
Здравствуйте, ставьте свечи дикловит ректально и очный осмотр доктора на осмотр и узи омт
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!В первый месяц применения Диферелина возможны боли и кровянистые выделения. Рекомендую Вам вводить при болях свечи с Диклофенаком ректально, пройти УЗИ органов малого таза.