Расшифровка мазка
Помогите ,пожалуйста расшифровать анализ мазка и если нужно чем лечиться, напишите пожалуйста.1Микрофлора смешанная с преобладанием кокков, обильная2Эпителий базальный, поверхностный умеренно3Лейкоциты15-25,20-40 .4Фагоцитоз результат-обнаружен ,норма-не обнаружены. 5Дрожжевые клетки не обнаружены. Состояние такое как будто что-то внутри скребётся, выделения небольшие бело-желтые, очень мало, но такого раньше не было. Подскажите ,пожалуйста чем подлечиться?
Здравствуйте. Не могли бы вы прикрепить анализ?
Здравствуйте! Так как присутствуют смешенная флора, полижинакс 6 шт по 1 свече на ночь.
Принятый ответ
Далее можно лактожиналь 14 шт.
Здравствуйте, поскольку есть жалобы можно провести лечение свечами широкого спектра действия.
Также сдать анализы на ИППП (если не сдавали) - Chlamydia trachomatis (хламидии) +Mycoplasma genitalium (микоплазма генитальная) + Neisseria gonorrhoeae (гонококки) + Trichomonas vaginalis (трихомонады).
При таких жалобах желателен очный осмотр гинеколога, чтобы определиться с диагнозом.
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать Фемофлор 16, чтобы понять чего лечить.
Здравствуйте!
Желательно сдать фемофлор 16 и уже в соответствии с его результатами начать лечение.
Мазок на флору-это недостаточно информативный метод исследования.
В мазке лейкоциты немного выше нормы, флора представлена условно-патогенными микроорганизмами (-стафило, -стрептококки), а должна быть представлена палочками.
Если возможности сдать фемофлор нет, можно начать лечение препаратом широкого спектра действия:
1. Тержинан по 1 св вагинально 10 дней.
2. После лечения восстановление флоры (Ацилакт или Лактожиналь 10 дней вагинально)
Здравствуйте. Лейкоциты повышены, это говорит о воспалении. Полиженакс можно 6 дней вагинально. Пропить дуожиналь 1 таб * 2 раза в день 5 дней, далее по 1 таб * 1 раз в день 10 дней