Анализы после болезни
Ребёнок 7 лет переболел Ротовирусом с температурой, ребёнок отказывается кушать, если ест, то пару ложек. Сдали общий анализ крови, подскажите что это значит Эритроциты 5,66,гемоглабин 150,гкматокрит 43,стандар.отклонение ширины распред-я эритроцитов 33,9,лимфоциты 1,4,моноциты 15,2,моноциты(микр) 13,палочкоядерные нейтрофилы(мкр) 16.
Людмила, здравствуйте! Как сейчас себя ребёнок чувствует? Как давно переболел?
В анализе есть небольшое сгущение крови (повышены немного гемоглобин и гематокрит), уровень лейкоцитов и СОЭ, абсолютные значения в лейкоцитарной формуле в норме. Единственное, что смущает, так это повышение уровня п/я нейтрофилов, обычно это признак воспаления, хотя никаких болье других воспалительных признаков в анализе нет.
Ольга, здравствуйте! Болели с понедельника по среду, ребёнок чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Тогда, видимо, кровь ещё не "успокоилась" окончательно после недавней болезни, никаких серьёзных отклонений нет. Увеличьте количество выпиваемой жидкости (есть небольшое сгущение крови).
Здравствуйте. По анализу крови признаки сгущения, нужно обязательно больше пить воды, в расчете 40 мл\кг.
Моноцитоз признак вирусной инфекции. Повышение палочкоядерных отражает перенесенный бактериальный компонент.
Сейчас по анализу явных признаков воспалительных изменений нет.
Снижение аппетита может отмечаться в течение 2-3 недель после перенесенного заболевания.
Здравствуйте! По анализу крови вирусная инфекция (моноцитоз) с возможным присоединением бактериальной (повышены палочкоядерные нейтрофилы) и признаки сгущения крови. Необходимо увеличить питьевой режим. Как ребёнок себя чувствует? Отказываться от еды после перенесенной кишечной инфекции может в течение нескольких дней.
Здравствуйте.
По результатам ОАК есть изменения свидетельствующие о перенесенной вирусной инфекции: моноцитоз.
Увеличение палочек может быть из-за начала присоединения бактериальной этиологии.
Но мы прежде всего оцениваем клинических проявления.
Есть сгущение крови : как ребенок пьет ? Необходимо расширить водный режим из расчета 40мл/кг.
Болей со стороны живота нет у ребенка?