Анализы ребенка
Добрый день! Часто болеем, недавно был насморк, горло болело, неделю назад. Сдали анализы, скажите, все ли в норме? Если нет, что делать? Еще сдавали гормоны, на всякий случай В целом, жалоб нет, кроме частых простуд зимой
Принятый ответ
Здравствуйте
Да по анализам и придраться особо не к чему.
Оак спокойный, без воспаления.
Витамин д и ферритин в норме, показатели достаточно хорошие
Витамин д принимаете в профилактической дозировке?
Виктория, да, аквадетрим 2 капли
Принимаем месяца полтора только
Т.е. я правильно понимаю, что копать не надо и все норм ?
А то что завышены абсолюты базофилов и скорость эритроцитов?
СОЭ это неспецифический маркер воспаления, и после простудных заболеваний в течение 1-2 месяцев может приходить в норму
По поводу базофилов повышены незначительно, эти клетки также после орви
Виктория, скажите, а билерубин общий в норме?
Просто мы сдавали анализы в январе и там он был 5.80, а сейчас 17..
Это норма?
Да, он в норме. Показатели не могут быть все время на одной отметке, поэтому для всех анализов есть диапазоны, так как организм не постоянный и меняются показатели от многих факторов.
Принятый ответ
Добрый день Светлана кроме СОЭ все анализы в норме . СОЭ свидетельствует что было воспаление и в норму приходит до 1 месяца .
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет; кроме того это подтверждает уровень ферритина( он в норме).
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ незначительно повышена и базофилы, что характерно для перенесенной инфекции( был насморк).
В целом кровь спокойная.
Биохимия крови тоже в норме!
Вообщем все отлично!
Валентина, скажите, а билерубин? Сейчас он 17, а в январе мы сдавали и был 5.80
Это нормально? Что такая разница
Светлана, да, он в норме . Для этого и дается диапазон нормативных показателей; он вариабельный
Принятый ответ
Здравствуйте,еще раз!Анализы хорошие,более подробно мы поговорили под другим вопросом.А как часто болеет?С чего начинается?
Айнур, зимой часто..в бассейн ходим, не помогает
В основном, насморк, горло, без температуры
А аденоиды увеличены?
Есть хорошее иммуномодулирующий средство Ликонидка 1мг,курсом 10 дней.1 таблетку рассасывать за 30 минут до еды&1 р/д-10 дней
Ежедневно после посещения школы ,прогулки,походов в общественные места с целью профилактики промывайте нос либо морской водой,либо физ.раствором.
Айнур, лор ничего не сказал..
Сказал рассасывать иммудон неделю
Иммудон тоже хорошее средство,можно и до 10 дней его.Во время курса может быть неприятное ощущение в горле-это нормально,так как на лизать бактерий формируется иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин без изменений, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лейкоцитоза нет
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Уровень лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов, эозинофилов соответствует возрасту.
-Биохимический анализ хороший.
По результатам анализов все отлично у ребенка!