Как использовать Гепон раствор при кандидозе?

Здравствуйте! Врач назначила раствор Гепон, но не совсем понимаю как его применять. Поняла, что надо смешать с раствором натрия хлорида, смешать в шприце, снять иглу и наносить на слизистые. Но как наносить? Смочить тампон и ввести во влагалище? Половые губы и область около влагалища промокнуть пропитанной раствором марлей? Если тампон вставить во влагалище, то на сколько по времени? И еще: я только что закончила курс Макмирор Комплекс, делала на ночь. В течение для идут небольшие выделения из влагалища с Макмирором. Можно ли делать Гепон, пока не вышел весь Макмирор? Или подождать? Спасибо

Понижен иммунитет, частые простуды, насморк. Пролечила молочницу, анализ был чистый. После менструации опять немного появились симптомы. Врач сказала, что это кандидоносительство, прописала Макмирор, Нифурател в таблетках и Гепон.
38 лет

Анна, здравствуйте. Вы берете марлевый тампон и смачиваете раствором, вводите во влагалище на ночь.
Курс содержимое флакона каждые 3 дня, на курс - 3 флакона.

Здравствуйте! Какие-то анализы сдавали? Что сейчас беспокоит из жалоб?

Елена Александровна,
да, сдавала мазок на степень чистоты. Прикрепила сейчас фото к вопросу.
После менструации были небольшие выделения и немного жжение и зуд.
Сейчас сделала 7 капсул Макмирора на ночь. Периодически чувствую небольшое жжение, зуд иногда.

Мазок без патологии, невоспалительный, но он не совсем информативен. Если жалобы сохраняются, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение, не совсем правильно назначать лечение на угад

Елена Александровна,
спасибо!

Я правильно понимаю, что Фемофлор лучше сдавать в 1й половине цикла?
И не ранее, чем через 14 дней после применения антибактериальных препаратов? То есть после Макмирора ждать 2 недели?

У меня через неделю менструация, потом я уеду на 2 недели из города. Могу ли я сдать Фемофлор через 2 дня (за 5 дней до менструации), учитывая что после Макмирора пройдет 3 дня?

Фемофлор можно сдавать в любой чистый день кроме менструации, но после свечей должно пройти три недели. Поэтому лучше сдать мазок, как приедете

Елена Александровна,
могу ли я пользоваться Фагогином пока жду сдачу мазка, если будет зуд\жжение?
И за сколько до сдачи мазка его нужно прекратить использовать?

Лечение нужно прекратить до сдачи мазка хотя бы за 2 недели. Если местно есть зуд, жжение, то можно использовать крем Клотримазол. Если жалобы во влагалище, то свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище

Елена Александровна,
этот крем лучше Фагогина будет?

Да, лучше его

Елена Александровна,
половая жизнь возможна в этот период?
Лучше в презервативе?

Принятый ответ

Половая жизнь возможна, но в презервативе

Здравствуйте. Допустимы оба варианта, можете вводить непосредственно во влагалище или промокать смоченным в растворе марлевым тампоном.
Ждать пока выйдет Макмирор не нужно.

Добрый вечер! Что у Вас за жалобы?

Илона Альбертовна,
По рекомендации врача осталось сделать Гепон.
Сдавала мазок на степень чистоты во время консультации с врачом. Прикрепила сейчас фото к вопросу.

А фемофлор сдавали? Или только этот мазок?

Илона Альбертовна,
только этот

Тогда сдавайте фемофлор обязательно, потому что надо выяснить, чем вызван зуд

Илона Альбертовна,
тогда когда мне его сдавать? Сегодня Макмирор закончила, через неделю начнется менструация.
Подождать несколько дней после Макмирора?

Да, подождать и сдать

Илона Альбертовна,
у меня жжение периодическое именно на половых губах. Во влагалище нет. Иногда даже в других местах на коже всего тела чувствую похожее жжение.
Вообще, месяц назад была в бассейне и после этого начался иногда небольшой зуд на половых губах. Особо не беспокоило. Может с этим связано...

И если Макмирор не помог, возможно это не кандида?

Вот надо выяснять

Илона Альбертовна,

Можно

Илона Альбертовна,
если будет зуд\жжение, могу ли использовать Фагогин до назначения лечения?

Только после сдачи фемофлора

Илона Альбертовна,
половая жизнь возможна в этот период, если в презервативе?

Принятый ответ

Возможна, если Вам это надо

Здравствуйте! Какие у вас жалобы ?

Виктория Леонидовна,
Сдавала мазок на степень чистоты во время консультации с врачом. К вопросу прикреплено фото с результатом