Чувство каменной челюсти, боль в шее спереди, удушье
Добрый вечер. Больше недели назад начались жуткие боли чуть ниже уха, где оно соединяется с челюстью, под нижней челюстью, по бокам и переду шеи, а также в ключицы. Через пару дней начали трястись руки и появилась повышенная соливация. Сделала томографию шеи и спины - Остеохондроз, узи щитовидки- норма. Назначили Ксефокам, Медокалм, витамины В и на ночь Сирдалуд. Лечусь уже 5 дней, острая боль ушла. Но нижняя челюсть каменная, чувство как опухшая, но отека нет и неприятное, даже болезненное чувство пр пальпации шеи впереди по трахеи, также больно когда пальцем давишь на место (не знаю как правильно назвать), где впереди шея соединяется с подбородком, чувство как будто язык лишний, но самое страшное это чувство давления, сжатия, удушья. Особенно обостряется по вечерам, как будто что то душит шею, да еще и появляется громкая отрыжка воздухом и кашель. Подскажите пожалуйста продолжать ли лечение? И может ли такой ужас давать остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте. Накануне стресс был? Простужались? Простреливающих болей нет? Шея болит?
Маргарита, добрый вечер. Да, и стресс был, и шея болит, и УЗИст сказал, что чуть увеличен лимфоузлы, что меня продуло
Трясутся руки это скорее на фоне стресса, остальные действительно на фоне переохоаждения, мышцы спащмироваоись - то есть возник миофасциальный синдром. По лечению: мидокалм 150 мг 2р/д 14 дней, при болях аркоксиа 90 мг до 7 дней, совместно омез 20 мг утром. Местно на шаюейный отдел позвоночника можно маши с НПВС, массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте! По клинике у Вас миофасциальный болевой синдром на фоне переохлаждения и остеохондроза. Вместо ксефокама сейчас можно продолжить аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней; мидокалм до 10-14 дней. На шейный отдел можно пластыри с нпвс например вольтарен, лежать на аппликаторе Кузнецова. Периодически носите мягкий воротник шанца
Принятый ответ
Здравствуйте Анна ?По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц и развитие тревожного синдрома
Т Нейродикловит вместо ксефокама по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней вит б убрать
Т сирдалуд принимать 2 мг -1 р в день 21 день
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Обязательно подсоединить противотревожный препарат Т фенибут 0,25 -3 р в день 1,5 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клинически у вас признаки миофасциального синдрома+тревожный синдром.
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день до 20 дней.
Аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
Омез по 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день-15 дней
фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию у вас проявление мышечно-тонического синдрома,на фоне переохлаждения.
Препараты правильные, Мидокалм 150 мг 2 раза в день -14 дней. Добавьте ещё Фенибут 1 т 2 р день-месяц.