Грибок между пальцами ног при грудном вскармливании
Добрый день!Между пальцами ног появился зуд, лопается и шелушится кожа, три года назад был грибок ногтя, как лечить грибок кожи между пальцами при грудном вскармливании.Переживаю, чтоб он не увеличился и не перешёл к детям.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Вы сейчас ограничены в препаратах
Клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Х/б носки
Виктория, хотела уточнить, можно ли помазать при ГВ ногти лаком от грибка для профилактики, чтоб не перешёл на ногти, у мужа грибок ногтя и может лучше прекратить ГВ, нам 2 месяца и хорошо пролечитьгрибок кожи ног, хотя хотелось бы покормить своим молочком.
Виктория, просто переживаю, чтоб он не распространился.
Сохранить кормление!!!! Это не обсуждается
Купите в аптеке масло чайного дерева закапывайте под ноготь весь период кормления
Виктория, спасибо Вам!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, не факт что ваши жалобы связаны с грибком, сдайте соскоб или посев на патогенные грибы с кожи. По результатам уже можно будет назначить правильное и эффективное лечение
Принятый ответ
Анна,здравствуйте !
Прикрепите фото
Светлана, фото прикрепила
Светлана, были корочки желтоватого цвета, почистила
Светлана, Добрый вечер, ещё раз, переживаю, чтоб грибок не распространился, а лечить почти ничем нельзя́ при гв
Анна,на фото интертригинозный дерматит,часто он протекает с присоединением грибковой инфекции
Рекомендую :
-мазь или крем пимафукорт 2 р в день 10 дней,затем клотримазол крем 2 р в день 14 дней
-хб носочки
-стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное(это идеальная среда для размножения бактерий)
Препараты не противопоказаны при на,не волнуйтесь !
Светлана, спасибо!
Анна,на здоровье !
Выздоравливайте и не болейте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По хорошему начать с соскоба на грибок для подтверждения диагноза, с такой клиникой может протекать и интертригинозный дерматит, например. При подтверждении, можно использовать крем клотримазол 1% 2 раза в день до разрешения высыпаний, р-р бетадина 2 раза в день, при отрицательном смотреть клинику (можно фотографии), подбирать лечение.
Дарья, Добрый вечер, фото прикрепила, были корочки желтоватого цвета, убрала
Интертригинозный дерматит, наружно крем пимафукорт 2 раза в день на 7 дней, а далее как писала выше бетадин и клотримазол до полного разрешения высыпаний. Носки, колготки стирать при высокой температуре, проглаживать. Обувь обработать спреем микостоп по инструкции.
Принятый ответ
Добрый день! Сейчас можно Кандид крем 2р/д 10 дней. Для дезинфекции обуви Тимсон аппарат.
Здравствуйте, вы соскоб на грибок сдавали ? Диагноз грибок должен подтверждаться лабораторно
Елена, добрый вечер, нет не сдавала, но очень похоже на грибок, жёлтые корочки, мокнущие иногда, зуд, жжение
Это может быть инфекционный дерматит или экзема
Здравствуйте Анна.
Действительно, это проявления дерматит складок с присоединением грибковой инфекции. Рекомендую по лечению :
Наружно рр бетадина 2 р в день 14 дней, мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, коротким курсом, чтобы снять воспаление и далее крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Хб носочки.
Обувь натуральная.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Желательно проверить гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг,общий анализ крови.
Татьяна, Добрый вечер!Гемоглобин у меня высокий 152, у меня гипотериоз и ттг Я недавно сдавала 2,3, а инсулин это глюкоза в крови или что-то другое?
Инсулин важный гормон, помогающий усвоению глюкозы,показывают инсулинорезистентность. Вам необходимо проверить д димер при высоком гемоглобине.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна, спасибо!
На здоровье!
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.