Атрофический гастрит . Антральный гастрит
Периодически болит в области желудка. Последние два месяца боли в основном после еды и между приёмами пищи. Лечилась у врача пантопразол 1 мес. Ребагит 1 мес индоприд 14 дн .мебеверин.обследований поликлиннике назначено не было .пришлось самой проходить. Возвышенный головной конец у меня сделан.диету соблюдаю.не пью.не курю .Ещё у меня во рту вкус как будто металл полизала. Тяжесть постоянная.
Здравствуйте, Ирина. По фгдс атрофический гастрит подтверждён?
Рекомендую соблюдать диету и режим питания
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 14 дней
Улькавис 120 мг по 2таб 2р д за 40 минут до еды 1 мес, на фоне приёма чёрный стул
Сдать оак, оам, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин, св железо, витамин В 12)
Узи Обп
Если на хеликобактер обследования не проводилось, то кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест
Здравствуйте! Какие обследования выполняли? Приведите протокол ФГДС, УЗИ брюшной полости (если имеется)?