Консультация стоматолога /

Парадонтоз??? — вопрос №133976

Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая : дёсна прям отходят от зубов ,кровоточат , больно откусывать жёсткие продукты ! Что делать ? Мажу холисалом 2 недели , толку ноль ! С другой стороны зубов дёсна тоже болят !

Педиатр
Здравствуйте! Оак в норме?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, я не сдавала ! А на что этот анализ ?

Стоматолог
Добрый день. Необходимо, для начала снять зубные отложения (зубной камень и налёт), есть разные степени пародонтита и причины тоже. К причинам можно отнести нависающие края пломб, разрушенные зубы, коронки и мосты, поставленные с нарушением, отсутствие зубов в жевательном отделе. После чистки, обычно становится легче намного, если степень большая, то делают закрытый или открытый кюретаж, с целью убрать все те же зубные отложения, под десной. Так же, пародонтолог берет посев на флору и назначает как местное лечение, так и внутреннее. Сейчас у мужа обострение, целью лечения заболевания, является поддерживающая терапия, снятия воспаления, устранение причин, которые его вызвали.
Принятый ответ
Педиатр
Общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио
Коагулограмма
Стоматолог
Не так давно был похожий вопрос. Необходимо проверить прикрепление уздечки нижней губы и подрезать её, скорее всего, в данном случае причина в ней
Клиент
Марина, но раньше такого на было ! Началось месяца 3 назад !
Стоматолог
Помимо данного сегмента, вижу и проблему в области других зубов. Необходима гигиена и подрезать уздечку
Стоматолог
Гигиена не в очень хорошем состоянии, это видно. Поэтому идёт воспаление, если есть возможность, сделайте фото, оттянув нижнюю губу сильнее, чтобы чуть "побелела" уздечка
Клиент
Марина, отправила фото ! Посмотрите
Стоматолог
Тактика ваших действий такая. 1.записаться на чистку зубов, скорее всего там много твёрдых зубных отложений, а именно камня, он по своей структуре не ровный, имеет острые края, находится под десной, и как бы "царапает её" изнутри, вызывая воспаление и отечность.
2 назначение местного противовоспалительного лечения. То что вам назначили, хорошо, мазь не плохая, но сейчас она не поможет, так как причину не убрали.
3.через неделю оценка состояния дёсен, если требуется, то коррекция уздечки ( надо смотреть когда десна придут в норму)
Клиент
Марина, поняла , спасибо большое ! А удалять этот камень не больно?
Стоматолог
Если при снятии камня, есть дискомфорт, то можно сделать анестезию, так как воспаление сильное, на вашем месте, я б её попросила, тогда доктор более тщательно проведёт гигиену и все почистит и не будет думать о том больно ли вашему мужу или нет.
Клиент
Марина, спасибо большое , но эта проблема не у мужа , а у меня ))
Стоматолог
Ой, извените) и правда) чего это я решила, что у мужа. Но тактика и лечение от этого не меняется. Удачи вам, следите за гигиеной полости рта. Это решаемо!
Клиент
Марина, большое спасибо ! Стоматологом боюсь как ребёнок ))) поэтому камень никогда не убирала ! Боли не переношу , могу в обморок упасть ! Буду перебарывать себя ! А какую чистку лучше всего сделать ? Они же разные бывают !
Стоматолог
Так как чистку не делали раньше, то можно разделить по челюстям. В один приём одну, в другой, другую. Я так делаю пациентам и вы привыкаете к доктору и на такой дискомфорт, как сразу 2.Попросите анестезию, скажите, что десна чувствительные и зубы. Зубной камень убирают ультразвуком, зубной налёт убирают air Flow. Других методов нет) ультразвук точно надо делать, думаю, что и air Flow тоже. Бояться не надо, зато потом почувствуете совсем по другому свои десна.
Клиент
Марина, поняла ! Огромное спасибо ! Это не передаётся при поцелуях ! ? Или мне не стоит пока целовать ни детей ни мужа !
Стоматолог
Это не передаётся. Все будет хорошо. Не переживайте. На чистку лучше к женщине или к девушке записывайтесь)
Стоматолог, Детский стоматолог
По фото видно , что у вас есть наличие зубного камня, это и может вызывать ваше воспаление десен. Все решить можно при помощи гигиенической чистки у стоматолога, пока можете полоскать рот Мирамистином он поможет снять воспаление, но лучше все же не затягивать с походом к стоматологу
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо !
Хирург
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
У ВАС ИМЕЮТСЯ ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПАРОДОНТОЗА !
ОТПРАВЛЯЮ ВАМ СПИСОК ЛУЧШИХ СРЕДСТВ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ , ГАРАНТИРУЮЩИХ ПОЛНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕГО , ПРИ РЕГУЛЯРНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ ИМИ !

Какие существуют лечебные зубные пасты от пародонтоза На сегодняшний день выбор зубных паст, используемых при пародонтозе, достаточно велик. Ниже предлагаем рассмотреть несколько наиболее известных примеров. Зубная паста LACALUT aktiv— данная зубная паста является одним из самых популярных и разрекламированных средств и широко применяется при обострении пародонтита и кровоточивости при пародонтозе. В составе пасты содержится: алюминий-лактат, снижающий кровоточивость десен, благодаря чему лечебные свойства пасты можно почувствовать уже после первого применения, антисептик хлоргексидин, а также аллантоин и бисаболол, способствующие устранению симптомов воспаления. Стоит обратить внимание на то, что данную пасту рекомендуется использовать курсами по 30-60 дней в периоды обострения воспаления или для профилактики. Зубная паста Parodontax — состоит преимущественно из натуральных компонентов. Присутствие в данной популярной зубной пасте нескольких экстрактов лечебных трав, а именно перечной мяты, эхинацеи, ромашки, шалфея и ратании, а также минеральных солей позволяет в кратчайшие сроки устранить воспаление десен. Зубная паста не содержит антисептиков, благодаря чему ею можно пользоваться длительный период времени, а также средство имеет высокую концентрацию трав и вяжущий противомикробный эффект. В составе пасты присутствует цитрат цинка, снижающий чувствительность зубов, а также минеральные соли, способствующие вытягиванию гнойного содержимого из десен, снятию отека и покраснений. Производитель выпускает зубную пасту Parodontax в двух вариантах: без фтора и с фтором, что позволяет помимо лечения десен также проводить профилактику кариеса. Зубная паста Parodontax Зубная паста PresiDENT exclusive — обладает сильно выраженным антибактериальным эффектом благодаря содержанию в ней гексетидина, а входящие в пасту экстракт тимьяна и прополис наделяют ее противогрибковой и антимикробной активностью. Паста оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие, способствует укреплению десен и зубной эмали, а также предупреждает развитие пародонтоза, кариеса и воспалительных заболеваний полости рта. Зубная паста «Лесной бальзам» — обладает выраженным противовоспалительным действием, а благодаря входящему в нее хвойному комплексу с экстрактом шалфея, соком алоэ и отваром трав, паста снимает воспаление десен, стимулирует восстановление мягких тканей полости рта. Средство рекомендовано стоматологами для ежедневного использования, так как безопасно для микрофлоры полости рта, при этом боль и отек в очагах воспаления десны исчезает уже после первого применения. Зубная паста «Пародонтол Актив» — содержит не только комплекс целебных трав, но и препарат гидроксиапатит, который по своему составу идеально подходит к зубной эмали и костной ткани. Зубная паста способна предотвращать воспалительные процессы в ротовой полости, а также снимать кровоточивость десен и обеспечивает обработку зубной эмали ионами кальция и фосфора, устраняя микротрещины на ее поверхности.
УДАЧИ ВАМ !
Принятый ответ
Стоматолог
Полностью согласен с тем ,что сказанно коллегами, которые стоматологи. Профессиональную ни иену нужно сделать обязательно , с нее и начать . Делается она с анастезией ,если надо и это не больно. Делать ее можно ,как и было сказанно коллегой , по частям . Сперва одну челюсть, потом другую. Нужно отрегулировать гигиену. Не бояться кровоточивости и чистить зубы щеткой средней жёсткости. Пастами типа Локалют актив ,особо не увлекаться. Дней десять и смотреть результат. Одну чистку ( например утро), обычная зубная антикариозная паста, чтоб убирать налеты, другая чистка ( например вечер), использовать Локалют.Бактериальнве пробы сделать нужно. Попробуйте ,через друзей и знакомых, найти хорошего стоматолога породонтолога . Не видя пациента , нельзя ставить диагноз , фото это хорошо, но мало. Пришлите хотя бы панорамный рентгеновский снимок. Раз у Вас четко локализованно появление жалоб тримя месяцами, скажите ,не было ли прислать ма Большой их доз сильных антибиотиков? Не было проблем с желудочнокишечным трактом?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, огромное спасибо за развёрнутый ответ ! Антибиотики не принимала ! Но у меня гипотериоз , и аутоиммунный териоидит ! Может это как то связано !
Стоматолог
Может и давать теоретически такую реакцию. Начните с того,что обсуждали. Пришлите снимок панорамный , когда он будет))
Терапевт
здравствуйте.это парадонтоз.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.