Можно ли применять назонекс при орви ?

Здравствуйте, у ребенка гипертрофия глоточной миндалины 2-ой степени , назначили курс исмигена (2 круга ) и назонекс 20 дней , 10 дней прокапали назонекс , но ребёнок простудился видимо , кашель и сопли прозрачные появились , переодически то подтекают то заложенность в течении дня , что делать , отменять препарат или продолжать ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, назонекс продолжайте по схеме как и было назначено, при новом орви отменять его не нужно! Дополнительно можно нос промывать от соплей солевым раствором, и сосудосуживающие по необходимости не более 5-7 дней