Водянистые пузырьки на руках (сезонно)

Добрый день! Уже несколько лет на пальцах рук (и очень редко ног) появляются скопления пузырьков с прозрачной жидкостью внутри.Проходят несколько стадий: сидят глубоко внутри, потом их становится больше и они будто объединяются в один, потом лопаются, а кожа очень сохнет. Обострения начинаются весной, летом пропадают, если быть на море, но в городе не исчезают, осенью очередной всплеск, а на зиму затихание. Появились после первой летней сессии в университете (нервничала). Мне в поликлинике прописали пить цетрин. Могу сказать, что я испытаваю симптомы аллергии от пыли и хим.средств, поэтому стараюсь их избегать. Могу выложить фото. Подскажите, как это называется, потому что в интернете по описанию находила разные варианты. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сюда или мне в личку.
Эти высыпания как то беспокоят?

Дарья,

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно дисгидротическая экзема.