Здравствуйте. У ребенка покраснение на щеке практически с рождения, я сначала думала что это дерматит и держала диету на ГВ, но пятно то уменьшалось, то краснело и увеличивалось. Все это время использовала липобейз. Сейчас ребёнок на ИВ, пятно увеличилось еще больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как помочь ребенку? Надо ли сдавать какие-либо анализы?
Я бы посоветовала начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов Мог присоединиться извне При отрицательном анализе крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, затем переход на крем элидел 2 р в день до нормализации состояния При положительном результате вдруг если,то лучше у врача очно лечить Не мочите активно
До сдачи ничем не мажут А то анализ будет не правильный В пимафукорте небольшое содержание противогрибкового компонента,как самостоятельное лечение при грибке будет недостаточно Учитывая давность я бы сдала соскоб сначала
Это экзематизированный дерматит Мог быть первично укус и инфекция села, раздражение - зиртек в возрастной дозе 1 раз в день 10 дней - фукорцин купите бесцветный 2 раза в день 3-5 дней - фуцидин крем 2 раза в день 5-7 дней Днем наносим дополнительно неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Сдайте расширенную копрограмму с определением скрытой крови, достаточно часто такое бывает при аллергии на белок коровьего молока Данное состояние транзиторное и имеет накопительный эффект, появляется не с рождения, а ближе к 3-4 мес
Здравствуйте, Людмила. Я считаю, что это проявления экземы. Рекомендую по лечению Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем. Далее крем элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.