Не могу после родов подобрать нейролептик длительное время
Здравствуйте. В 2015г по причине развода с мужем попала в психушку с приобретённым заболеванием шизофрения. Родственники никто не болеет. Пила много лет арипризол 5мг и ципралекс 10мг мне хватало всё было очень даже хорошо. В беременность 2021г я потеряла маму и через пол года родила и мне перестали подходить таблетки почему-то. По сей день я мучаюсь и с мужем пробуем найти другие препараты, но всё безуспешно. Помогите пожалуйста молю 🙏🏻 У меня ребёнок маленький я страдаю! Страх, тревога, жуткая апатия, устаю быстро, хочется спать, голова плохо соображает, нет настроения, не хочется разговаривать так как затрачиваю много энергии и сил, ощущаю на себе депрессию. Почти от всех препаратов одно и тоже состояние, что то сильнее что-то легче, но апатия жуткая всегда и это ужасно! Я не живу а существую! Пробовала пить и не помогло: галопередол, амитриптилин, арипризол снова, зелдокс, реагила, феварин, флуоксетин ланнахер, депакин хроносфера, сероквель, селектра, залаксера.. Как говорят другие психиатры у меня плохая переносимость нейролептика. Ну и что мне теперь мучаться вот так всю жизнь?! Я не выдержу, простите..
Принятый ответ
Здравствуйте, при вашем состоянии отлично работают именно в комплексе флуоксетин +оланзапин, обсудите этот вариант с вашим врачом.
Екатерина, Пробовала и пробовали и оланзапин тоже. Незнаю уже что делать
Именно такую комбинацию? Не по отдельности?
Принятый ответ
В вашем случае хорошо подойдёт анафранил по 25 мг три раза в день с последующим увеличением дозы до 250 мг в сутки Из нейролептиков пробуйте аланзапин по 10 мг Ежедневно в сутки
Юлия, аланзапин пробовали, не подходит
Принятый ответ
Добрый день, если были неэффективны попытки возврата (при условии достаточных доз и длительности приема) на абилифай или на схеме оланзапин + флуоксетин, то можете обсудить с лечащим врачом переход на прием брексипразола (атипичный препарат, схож по механизму действия на арипипразол)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам можно попробовать карипразин, это современный нейролептик сбалансированного действия.
Здравстуйте!
Можете написать какие были дозировки нейролептиков?
Тут играет роль о назначенных дозировках?
Либо возможно идеальный вариант осуществлять подбор в стационарных условиях под наблюдением.
Принятый ответ
Здраствуйте, рекомендована Электосудорожная терапия.