Консультация педиатра /

Пузырчатые прыщики на кисти ребенка — вопрос №133982

Здравствуйте! Ребенку 1.7. Поцарапала ручку на улице, ранке не дала зажить, содрала. Рядом появилась ещё такая же ранка. Сначала помазала ей йодом - не помогло, ранки остались красными. Потом пару дней мазала Спасателем, эффекта тоже не было. Начали появляться новые водянистые прыщички рядом. На старых ранках серединка стала как сухая и "провалилась", а контур воспалённый красный. Сегодня появились единичные прыщики по телу. Подумала может комары сначала, но может это какой то общий восполительный процесс?
У дочери АД, с осени до весны кожа сухая, зуд, шелушатся пятнышки по телу. Сейчас кожа практически чистая, кроме кожи кистей и локтей. На этих местах сухость, зуд.
Могут ли эти прыщики как то быть связаны с АД?

Педиатр
Здравствуйте! Антигистаминные даёте?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да давала зиртек один раз.
Ветеринар
Вы очень странная мама, я бы на вашем месте уже давно сидел на приёме у врача
Клиент
Александр, возможно вы правы. Но пузырики появились только сегодня. До этого два дня были красные прыщики-ранки и они не ползли. Не думала , что это может быть что то опасное
Педиатр
Диету соблюдает по Адо?
Думаю, что эти пузырьки уже реакция на те вещества,которые наносили на кожу.
Клиент
Маргуба, наносила Спасатель. Сегодня нанесла афлодерм единоразово.
Диету соблюдаем
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, на фоне ад и повреждения кожи, присоединяется вторичная инфекция.
К дерматологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Пока не обращалась, потому как такая картина первый день, даже не думала, что может быть что то опасное. К врачу обязательно обратимся!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Не исключено и присоединение грибка. Обратитесь к дерматологу, сделайте мазок.
Повреждения не кровь?
Педиатр
Йодом больше не мажьте!
Педиатр
Проверьте оак
Тут надо исключать многоформную экссудативную эритему/ токсикодермию. Помнить про герпетиформный дерматит Дюринга( йод- провокатор)
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте у вас там воспаление кожи выраженное уже началось там уже не понятно видимо было одно и сейчас наслоение бактериальной инфекции необходимо консультация дерматолога очно сделать соскоб из этого места и определить что затем уже лечить
Принятый ответ
Клиент
Венера, спасибо за консультацию! Посетим врача завтра же!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,похоже на воспаление,возможно присоединиЛюська инфекция к ранее, обратитесь на консультацию к дерматологу, сдайте общий анализ крови хотя бы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,даже здоровым детям нельзя обрабатывать рану йодом. Спасатель нельзя при АтД!!!
Пришлите пожалуйста фото новых единичных высыпаний.
Поражённая область лучезапястного сустава чешется?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Ребенок плраженное место не чешет. Фото прикрепляю в основной вопрос
Хирург
Здравствуйте, Ольга !
Как много ещё таких прыщей и в каких областях тела ? Они такие же или отличаются ?
Клиент
Яков, здравствуйте! Прыщики другие, не водянистые. Обычные, похожие на вкус комара. Появились на спине, лице.
Педиатр
Консультация хирурга срочно
Педиатр
Похоже на присоединение вторичной инфекции, обрабатывайте акридермом до приема дерматолога, далее по терапии сориентируют
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Срочно обратитесь в стационар любой дежурной детской больницы. Это может и пиодермия, и ожег от йода или др. Решать с лечением только на очном осмотре!!! Малыша осмотрят узкие специалисты в том числе. Возможно назначат лечение и отпустят вас домой. Не тяните. Самолечением делаете только хуже.
Педиатр
Здравствуйте пиодермия и ожег
Вам срочная консультация хирурга нужна
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Ольга. Сколько прошло времени от первичной травмы? Сфотографируйте высыпания на коже тела. Пузырьки какого диаметра были и чем заполнены? Общее состояние ребенка? Температура? В локтевом сгибе и в подмышечной области со стороны высыпаний лимфоузлы увеличены?
Хирург
Их много или единицы ?
Нет фото ?
Клиент
Яков, единицы. По спине, на лице несколько. Фото загрузила
Хирург
Похож на атопический дерматит, но сыпь на месте первичного очага напоминает герпетический тоже !
Нужно очное обследование у дерматолога ( дерматоскопия сыпи, исследование на ВПГ ).
Клиент
Яков, спасибо за консультацию! Да, прыщи похожи на герпес, c жидкостью внутри и ползут.
К врачу обязательно
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Однозначно очная консультация дерматолога!!!
Терапевт
здравствуйте.вам надо показаться врачу это аллергия.сами не лечите.она далеко зашла.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.