Нарушение менструального цикла
Здравствуйте,мне 46 лет,Третий месяц менструации стали идти по два раза в месяц,у меня есть повод для беспокойства?к врачу пока нет возможности придти,т.к. нахожусь на вахте,не простывала,болей нет.большое спасибо
Здравствуйте! В Вашем возрасте могут начинаться проблемы с циклом , т.к начинается переменопаузальный период. Стоит обязательно осмотреться на кресле с забором онкоцитологии, пройти узи омт, проверить гемоглобин, при появлении приливов сдать фсг, лг, эстрадиол, гормоны щж, пролактин. При длительных , обильных месячных принимать транексам 500 мг 1т 3 р/день 5 дней.