Влияние пассивного курения для ребенка

Мы семья и у нас 5 мес ребёнок. У меня есть отец, который курит. Мы с женой часто ругаемся, когда я даю ребенка отцу. На сколько сильно влияет на ребёнка контакт с курящих человеком? (При нем и рядом не курят). Речь идёт исключительно про моменты, когда человек покурил на улицы и пришел домой и взял ребенка на руки.

Здравствуйте,если в квартире,на балконе и лестничной площадке никто не курит,то ваш ребенок в безопасности. А вот его дед- не в безопасности совсем.

Здравствуйте, пусть отец моет руки, полощет рот.
Запах может вызвать аллергию у ребенка.

Добрый день! Такие моменты для ребёнка не опасны - это не считается пассивным курением. Только если в помещении, где находится малиш, курят. Контакт с курящим человеком не опасен, так как нет дыма.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно избегать прямого контакта непосредственно с табачным дымом
Запах от человека , который только покурил может быть неприятен малышу , больше ни какого негативного влияния

Если рядом с ребёнком не курят то ни как не влияет все безопастно

Здравствуйте! Если рядом в квартире не курят- то ничего страшного.

Здравствуйте Левон! Если рядом с малышом не курят, то о пассивном курении речи нет. Никакого вреда здоровью малыша при контакте с курящим человеком нет. Не волнуйтесь.

Здравствуйте, если при ребенке не курит то это не пассивное курение, но если берет на руки после курения, то лучше ему перед этим мыть руки

Ситуация не соответствует проблеме,т.е.дыма нет,поэтому речи о пассивном быть не может.Так что без ограничения можете давать ребенка дедуле.А супруга скорее всего вредничает.

Здравствуйте, Левон. Вашу жену можно понять, она очень тревожится за своего малыша, это нормально. Возможно, что она начиталась всяких страстей в интернете по поводу табачного дыма и его влияния на детский организм. Если Ваш папа при ребёнке не курит, то повода для беспокойства нет. Пусть помоет руки, если есть возможность-переоденет одежду и нянчится с ребёнком. Не думаю, что дед специально своей привычкой хочет нанести вред малышу. Нужно постараться в общем найти компромисс.

Здравствуйте ни какого риска
Только в дыхание дыма может принести вред

Левон здравствуйте !
Проблема пассивного курения существует , но не для вашей ситуации ! Масштаб не тот !
Об реальной такой проблеме можно говорить, когда на ограниченном пространстве это делают несколько часто курящих людей и это продолжается ежедневно, систематически ! А у вас ничего плохого нет, ребёнку ничего не угрожает !
Ничего плохого в том нет , когда новый год у человека ассоциируется запахом мандарин , а дед , приятным запахом своего табака !
Удачи Вам !

Здравствуйте!Пусть отец чаще моет руки после курения!