Окружность головы выше нормы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Ребенку 15 апреля исполнится 2 месяца. Педиатр сказала, что окружность головы выше нормы( 41 см) и окружность груди 38 см. Отправляет на госпитализацию, что все исследовать. Форма головы удлиненная. И затылочная часть выпирает, но так было с рождения. ( при рождении было ОГ-36, О груди-34, вес 3580 и рост 52). Ходили к нейрохирургу, сказала не переживать. Так как ребёнок и сам по себе крупный и нейросонография ( делали в частной и в поликлинике) хорошая. Сейчас вес 5200, рост 58.
Здравствуйте! Возможно, изначально измерение окружности головы было неправильным, частая проблема. Если на нейросонографии, и после консультации нейрохирурга проблем не выявлено, пока что под контроль.
Айсел, хорошо. Спасибо. А то очень переживаю. Тогда наверное от всех прививок отказаться пока да?
Совершенно верно, пока рекомендую отказаться от вакцинации. Пару месяцев понаблюдать за размером окружностью головы. Контроль нейросонографии через пару месяцев, и конс.невропатолога.
Добрый день, можно сделать КТ, это позволит исключить большую часть нейрохирургических проблем