Ребёнок рассек голову 1 см

Вчера вечером дочь неудачно скатилась с горки и в окончании горки рассекла голову (около 1 см, слева над ухом), ребёнку 6 лет. Поехали на скорую, сотрясения нет, все целое. Рассматривали стрипы, но у нас на носу выпускной и пожалели дочь, не стали брить. Сказали обрабатывать зелёнкой и все, наблюдать. Но все же я волнуюсь. Фото вчера и сегодня готова приложить.

Нет
6 лет

Здравствуйте.
Фото конечно приложите (только слишком близко к коже не делайте).
Все прививки ребенок получает как положено?
Спасибо.

Андрей, да, все прививки делаем и делали исправно, фото без зеленки сразу после удара, с зелёнкой утреннее

Приложите фото

Наталия, фото без зеленки вчера сразу после удара, с зелёнкой утреннее

По хорошему конечно нужно было сразу зашить (стрипы держать в этом месте не будут, здесь достаточно одного шва). Но теперь уж поздно, сейчас обрабатывайте хлоргексидином, затем повязка с бетадином.

Наталия, не хотелось портить причёску перед праздником в саду, поэтому нас пожалели и ничего делать не стали. Подскажите, пжл, бетадин - мазь или раствор?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото выглядит все хорошо.
Сейчас уже нечего не надо делать. Продолжайте обрабатывать антисептиками, рекомендую бетадин( содержит йод), не окрашивает как зеленка.
Образуется корочка, процесс заживления будет идти под корочкой, не сдирать.
Все будет хорошо, в течении 2 нед все заживёт.
И прививки тож все получали.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего критичного нет.
Но на мой взгляд вокруг самой ранки все таки волос немного состричь надо бы было. Внешне это бы никак не было заметно. А то волосы все равно будут лезть в рану.
Обрабатывайте ранку водным раствором хлоргекседина и Бетадином (он не так красит как зеленка и фукорцин).
Постепенно образуется корочка, ее не ковыряйте, пусть отпадает сама.
Здоровья Вам.