Суммамед дозировка
Вопрос, врач назначил антибиотик по крови бактериальная инфекция. Ребёнку 8 месяцев, красное горло, больше никаких симптомов. На 5 дней, первый день 4 мл, 2.3.4.5 по 2 мл. Ребёнок 8 кг. Правильное ли назначение?
Здравствуйте
У вас суспензия 100 или 200мг?
Расчет сумамеда идет по 10мг / кг/ сут.
Если вес 8кг, вам 80 мг нужно в сутки
Если в суспензии 100мг в 5 мл, то по 4 мл в день,
Если 200 мг в 5 мл, то по 2 мл в день
Курсе лечения минимум 5-7 дней
Ребёнок до этого принимал какие-то антибиотики? Как давно?
У детей вообще препарат выбора на первом этапе это группа пенициллинов (амоксиклав, флемоксин и т.д)
Здравствуйте. Дозировка идёт из расчёта 10 мг на кг в первый день, а затем 5 мг на кг со 2 по 5.
Объем зависит от того сколько мг в 5 мл суспензии.
Если суспензия 100 мг в 5 мл, тогда принимать 1 день 4 мл, затем по 2 мл.
Если суспензия 200 мг в 5 мл, тогда 1 день 2 мл, затем по 1 мл.
Сумамед 100 мг (Ваша суточная дозировка 80 мг) 4 мл&1 раз в день-5 дней.