О бешенстве?
Мне рану лизнула бродячая собака.мне сделали укол от бешенства.Через 10дней мой сын ему 2г.Поранил палец хотел чтобы я ему его поцеловала,а получилось что сунул мне палец в рот,могла ли я его заразить
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Вы не больны бешенством, поэтому и заразить никого не можете. Максимум, что может быть - это раневая инфекция у ребёнка из-за бактерий в слюне (они там всегда есть).
Ольга, мне сделали только 3 укола. Если я начала делать уколы, я точно не болею?
Если у Вас нет симптомов, то нет, не болеете. В целом, 3 дозы - это уже хорошая защита (во многих странах Европы курс антирабической вакцинации включает всего 4 прививки, а не 6, как в РФ).
Ольга, я могу не переживать? Потомучто на пальце ребёнка была свежая рана и ещё шла кровь и туда попала моя слюна?
Да, насчёт бешенства можете не переживать. ранку на пальце обработайте любым антисептиком.
Ольга, спасибо
Не за что! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанном вами случае заражение бешенством исключено. Заражение возможно только при укусе, укуса не было, поэтому переживать не стоит. Не волнуйтесь
Алексей, так у ребенка была свежая рана на пальце, а он сунул мне палец в рот. Мне сделали только 3 укола кокав
Вы же не укусили его, поэтому риска заразиться бешенством ребенку нет. У вас после вакцинации есть антитела на вирус бешенства.
Алексей, так слюна попала в свежую рану где ещё кровь шла
Если и Попала, то в минимальном количестве которую клетки крови уничтожили при попадании в рану. Не переживайте
Алексей, спасибо
Удачи, здоровья вам и вашему ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Нет, бешенством вы его точно, 100% заразить не могли, не переживайте
Ирина, мне сделали только 3 укола Кокав. А рана у ребенка куда попала слюна была ещё свежая шла провь
Ну и что, если бы вы болели у вас были бы симптомы. Инкубационный период бешенсва примерно 2-3 мес.
Вас не лечат от бешенсва, а ставят профилактику чтобы вы не заболели
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этой ситуации риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел, мне сделали только 3 укола кокав, а у ребенка куда попала слюна , была свежая рана и кровь. Всеравно незачем переживать?
Всё равно причин для волнения нет
Павел, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел, и ещё такой вопрос. У нас прям напасть с животными . 2 апреля с малышом гуляли, ему 2 года. Он сидел и копризнечал на лавочке, а пальчики засовывать между рейками лавки, потом из под лавки вылез кот. Когда пришли домой то на пальце у ребенка увидела ранку и царапину , поранил его кот или нет я не видела, а ребёнок маленький сказать не может. Этот кот живёт у нас во дворе многоэтажного дома , есть женщина которая его подкармливает. Мы этого кота с ней поймали отнесли в вет кабинет ему сделали экспресс тест слюны на бешенство он был отрицательным. Ему сделали укол от бешенства и операцию по кострации. И эта женщина забрала его к себе на передержку. Укол ребёнку не стали делать , уже прошло 8 дней , кот жив. Но я всеравно переживаю, нужно ли делать укол ребенку?
Павел, точнее 7 дней
Нет причин для волнения, всё хорошо
Принятый ответ
Добрый вечер!
Юлия, не переживайте, Вы не болеете бешенством и заразить ребенка или кого-либо не можете.
Инна, Павел, мне сделали только 3 укола кокав, а у ребенка куда попала слюна , была свежая рана и кровь. Всеравно незачем переживать?
Во-первых, у Вас есть уже защитные антитела к бешенству.
Во-вторых, бешенство от человека к человеку не передается.
Поэтому нет повода для беспокойства совсем.
Ранку ребенка обработайте любым антисептиком.
Инна, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте! Вирус выделяется со слюной только во время болезни. Вы здоровы, поэтому сына заразить не могли. Не переживайте.
Нина, спасибо
Нина, и ещё такой вопрос. У нас прям напасть с животными . 2 апреля с малышом гуляли, ему 2 года. Он сидел и копризнечал на лавочке, а пальчики засовывать между рейками лавки, потом из под лавки вылез кот. Когда пришли домой то на пальце у ребенка увидела ранку и царапину , поранил его кот или нет я не видела, а ребёнок маленький сказать не может. Этот кот живёт у нас во дворе многоэтажного дома , есть женщина которая его подкармливает. Мы этого кота с ней поймали отнесли в вет кабинет ему сделали экспресс тест слюны на бешенство он был отрицательным. Ему сделали укол от бешенства и операцию по кострации. И эта женщина забрала его к себе на передержку. Укол ребёнку не стали делать , уже прошло 8 дней , кот жив. Но я всеравно переживаю, нужно ли делать укол ребенку?
Нина, точнее 7 дней
В данной ситуации уколы делать не надо малышу. Наблюдайте за котом еще три дня. Если на нем не было следов травм и укусов, то он сам не мог быть инфицирован вирусом, потому что вирусы передаются только при укусе.
Узнайте про обстановку по бешенству в вашем регионе, когда был последний случай этой инфекции.