Зачатие и аденомиоз
Здравствуйте! По УЗИ поставили диагноз: УЗ признаки узлового аденомиоза. Все анализы в норме. Пролактин, гормоны в норме. Единственное, выявлена уреаплазма 10 в 4,6 степени. Планирую беременность. Каковы мои шансы на зачатие? Врач сказала, что препятствий не видит. Меня пугает аденомиоз. Нужно ли обратиться к другому врачу для повторного узи? Нужно ли лечение? Нарушений цикла нет. Месячные вовремя. На УЗИ пошла без жалоб, только лишь потому, что в течение трёх месяцев не получается зачать ребенка. Первые двое детей зачаты естественным путем с первого раза. Естественные роды. Муж здоров.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, никаких проблем с зачатием у Вас быть не должно.
Беременность-это лучшее лечение аденомиоза, поэтому планируйте смело.
Если нет зуда, жжения, или запаха, то уреаплазму лечить не нужно - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей.
Есть ли жалобы у Вас?
Здоровым парам до 35 лет дается 1 год на планирование беременности при условии частоты половых актов через каждые 2-3 дня.
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Елена, спасибо большое! Да, все это врач уже прописала))) принимаем. Жалоб нет
Отлично, тогда лечение Вам не показано.
Здоровья Вам и удачного планирования беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, можете спокойно планировать беременность, аденомиоз не помеха этому.Уреаплазма в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг,витамин д 2000 ед и йодомарин 200 мкг в сут
Наталья, спасибо! Да, принимаю )))
Принятый ответ
Добрый день! Беременейте и не переживайте! Если нет зуда, жжения, запаха из влагалища , то лечение уреаплазмв не нужно - это условно - патогенная флора, которая в норме присутствует в вашей флоре и всегда там была. В качестве прегравидарной подготовки к беременности начните прием:Фолиевая к-та 400 мкг/сут, Витамин Д 2000 МЕ/сут вигантол/аквадетрим по 4капли (2000) ежедневно, Йодомарин 200 мкг/сут (*если есть заболевания щитовидной железы, сдайте гормоны для начала) А активность аденомиоза снизится и он временно уйдёт на фоне наступившей беременности, поэтому противопоказаний у вас нет! все получится???
Елена, спасибо большое! Гормоны все в норме. Единственное, что испугало, это аденомиоз и уреаплазма. Все препараты пью. Спасибо ещё раз! Будем стараться и верить в лучшее!)))
Пожалуйста! Успехов вам???
Принятый ответ
Здравствуйте. Аденомиоз не помеха для беременности, двже не переживайте. Спокойно планируйте беременность и принимайте витамины.
Екатерина, благодарю Вас!
Пожалуйста и будьте здоровы) Всё у Вас получится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет жалоб, вы здоровая пара, планируйте дальше, в течение года.