Консультация дерматолога /

Акне прыщи на лице и теле — вопрос №1925354

Здравствуйте, скажите гуманно ли при таких высыпаниях использование Эффезела? Если да то можно пожалуйста рекомендации , хоть я и много читала про него уже.
Локализация высыпаний в основном лоб , на теле область груди. Обострение началось в конце октября на лице , на груди практически всегда присутствуют . За две недели до этого делала биоревитализацию кожи (лоб не трогали). Видимо случилась жуткая аллергия которая проявилась такими резкими симптомами как повышение температуры до 37, ломота тела , слабость и трясло жутко.
Несколько раз посещала дерматологов рекомендации были
1. Системные ретиноиды внутрь пить
2. Ля рош эффаклар дуо+ который мне никак не помогает а так же зинеридерм
По гинекологии узи и плюс сдавала на всякие инфекции всё в норме. Биохимия крови все показатели в норме.
Повышен иммуноглобулин 501
Анализы на гормоны сдаю в начале марта , с жкт вроде всё норм , но не проверяла.
Устала очень подскажите чем можно лечить данные прыщи чтоб уйти в ремиссию))
На алкоголь высыпает больше, алкоголь триггер любой , в любом количестве.

Возраст: 23

Хронические болезни: Вроде нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Можно предположить развитие комедональной угревой сыпи. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, чередовать с отваром ромашки. Гель азелик два раза в день. Ограничительная диета( острые, жирные блюда, алкоголь, простые углеводы), не посещать баню
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добрый вечер , спасибо за ответ
Азеликом пользовалась месяц , не особо увидела разницу. Казалось даже больше обсыпает. Скажите можно ли мне мне при таком акне начать использование Эффезела?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, вполне возможно. Его минус- цена.
Клиент
Сергей Леонидович, скажите пожалуйста а может ли быть ещё такая реакция из за повышенного иммуноглобулина ? И очень странно почему локализация именно на лбу ?
Клиент
Сергей Леонидович, сколько по времени в моём случае использовать эффезел чтобы уйти в ремиссию ?
Акне на лице меня не мучало последние лет 5 точно))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Определить временной промежуток практически невозможно. Ваша задача - сообщать по результатам каждые 4-5 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Попробуйте пройти лечение на 6мес, если не будет эффекта, то приём ретиноидов Внутрь.
Рекомендую по лечению
Грудь
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Гель Базирон АС 5 %ежедневно вечером на 4-6мес.
Для кожи лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в
Крем Эффезел 3 р неделю, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее ежедневно, через час после эффезела крем Биодема Себиум Сенситив
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте спасибо большое за ответ! Подскажите базирон на груди наносить точечно ?
А эффезел после того как кожа привыкнет и я перейду к ежедневным нанесению , наносить полностью на всё лицо ? Или где только воспаление?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Только на высыпания пока, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, а Эффезел после того как кожа привыкнет наносить полностью на всё лицо ? Либо только на участки где есть воспаления?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно на все лицо или на те участки, где сыпь появляется чаще всего, сейчас будет адаптация к препарату, возможно дерматит, это нормально, тогда отменить на пару дней и только уход или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) использовать на дерматит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Эффезел хороший препарат
Можно попробовать полечить курсом 6-8 мес
Если не поможет,то ретиноиды внутрь под контролем врача (акнекутан, сотрет)с набором кумулятивнуой дозы
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ
Подскажите высыпания на лбу бывают чешутся, это не может быть грибковым поражением ?
Может ли как то повышенный иммуноглобулин быть связан с высыпаниями ? Если выпиваю алкоголь это может добивает иммунную систему и поэтому воспалений становится в разы больше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На все ваши вопросы-нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Эритромициновая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем только
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ! Высыпания на лбу чешутся это не может быть грибковым поражением ?
И могут ли быть высыпания как то связаны с повышенным иммуноглобулином ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллергия, грибковые поражения могут быть параллельным процессом
Грибкового не вижу
Проверить
48ч не мыть, не мазать
Сдать соской и посев на грибы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, учитывая распространенность высыпаний , есть показания для системной терапии ретиноидами
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, хочу пока что пробовать вылечить наружными средствами. Подскажите пожалуйста, косметолог мой посоветовала мне использовать гель Клиндовит в течении двух месяцев. Уместно будет при таком акне как у меня ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно использовать