Консультация дерматолога /

Красные пятна на коже — вопрос №1829905

Каждую зиму появляются красные пятна на коже рук. Иногда шелушатся. Сначала думала на реакцию кожи на мороз и холодный ветер, но этой зимой перчатки не снимаю. Пятна все равно есть. Иногда они бледнеют. Иногда красненькие, иногда очень красные и жгут. Не чешутся. Увлажняющие крема не помогают устранить.

Возраст: 26

Хронические болезни: МКБ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это холодостойко дерматит. Крем комфодерм два раза в день. Перед выходом на улицу обработка детским кремом.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Это раздражительный дерматит на низкие температуры, раз есть связь в зимний период.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем ф99 полужирный несколько раз в день до полного разрешения.
За 20мин до выхода на улицу использовать Авене колд и более часа.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра ,на фото проявление экзематозного дерматита
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой,антисептиками,химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Сколько Они по времени уже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Новые препараты начали пить?
Средства наружные применять?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Экзематозный дерматит.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Целестодерм 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Далее Лостерин крем 2 раз в день 14 дней.
Крем детский липобеби наносить в течение дня.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.