Что вас беспокоит?
Энтезит-ассоциированный ЮРА
Здравствуйте! Сын 9 лет заболел ЮРА, воспаление в коленном суставе снято благодаря НПВП, но вот боли в связках колена снять не можем НПВП уже больше месяца, ребенок может безболезненно ногу сгибать только медленно и ходить только не дольше 20-30 минут дальше начинает болеть колено и нужен отдых 20-30 минут. В крови повышены только АНА (1,55), все остальное - в норме.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день!
ЮРА выставлено детским ревматологом? Базисная терапия назначена?
Наталья,да, дебют ЮРА выставили после обследования в больнице. Сейчас ребенок на НПВП (диклофенак) + мази на сустав 6 недель и сказали еще 2 недели как минимум, базисную терапию не назначали пока.
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 20171 ответ
- 29 Июня 20171 ответ
- 25 Декабря 20171 ответ
- 21 Января 20181 ответ