Дозировка сорбифер дурулес при ЖДА
Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, сарбифер дурулес при ЖДА (девушка, 25 лет, вес 60 кг) 2 таблетки в сутки достаточно? Не могу понять, пить 2 или 3. Врач в поликлинике сказал "в инструкции разберешься".
Здравствуйте, Мария. Какой у вас уровень гемоглобина и ферритина?
Сорбифер достаточно принимать по 1 таблетке 2 раза в день.
Ох, если бы я так говорила пациентам на приеме)))
Мария, какой уровень Гемоглобина и Ферритина?
Сорбифер назначается по 1 таб 2 р/сут.
Мария, здравствуйте.
При гемоглобине менее 120 г/л, то есть именно анемии с подтверждённым дефицитом железа - 2 таб в день. Перед едой, не сочетать с чаем, кофе, молочными продуктами.
Контроль общего анализа 1 раз в месяц.
После достижения уровня гемоглобина более 120 г/л - обязательно продолжить по 1 таб в день ещё минимум на 2-3 месяца.
Здравствуйте. Диагноз был поставлен по анализу крови? Выявили причину ЖДА? Или просто назначили препарат железа и все? Сорбифер принимается по 1 т 2 раза в сутки. Повышение гемоглобина отмечается примерно через 4 недели, поэтому контроль рекомендуется делать именно через этот промежуток времени.