Расшифровка анализа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, критические ли показатели крови — АЛТ, железо, кальций, тестостерон. Рост 170, вес 81 кг. По женской линии у всех сахарный диабет, у меня самой его нет. Прием врача только 27 сентября, интересно просо пока узнать критично ли или нет АЛТ — 39.4 Кальций — 2,7 Железо — 35.2 Тестостерон — 2.024

нет
30 лет

Здравствуйте! Можете приложить бланк анализа? Надо посмотреть референсы лаборатории и единицы измерений

Анастасия Владиславовна, Здравствуйте! Сканы прикрепила

Перепроверьте кальций общий + альбумин (так мы сможем высчитать ионизированный кальций и понять, есть ли повышение-самый точный метод). Есть небольшое повышение тестостерона, но если жалоб на нарушение цикла, избыточное оволосение нет, то и смысла его проверять нет. Небольшое повышение печеночных ферментов вообще клинически незначимы. Сывороточное железо не проверяйте-очень вариабельный показатель, информативнее ферритин.

Здравствуйте. Изменения некритичны. Но кальций общий лучше сдавать с альбумином, чтобы пересчитать на истинный кальций, т.к. возможно ложное его повышение.

Добрый день.
Общий кальций выше нормы.
Но он не устойчив.
Надо сдать кальций ионизирующий и паратгормон
Алт чуть выше нормы.Скорее всего жировой гепатоз.Незначительно.Сделайте узи брюшной полости.
Тестостерон общий не информативен.
Нужно сдать индекс свободных андрогенов

Здравствуйте. Повышение АЛТ незначительное, опасно повышение многократное
Повышен общий кальций, но его важно смотреть по альбумину поэтому еще раз сдать на общий кальций и альбумин вместе
Повышен общий тестостерон, если нет гирсутизма, акне, выпадение волос то ничего делать не нужно
Железо незначительное повышено возможно ели железосодержащие продукты

Здравствуйте. А у вас только анализ на АЛТ? АСТ иГ ГТП не результата? Их обычно смотрят вместе.
АЛТ у вас выше оптимального значения вдвое. Что говорит либо о восстановлении организма после болезни, либо о том, что приходится много чего-то отстраивать в организме.

Принятый ответ

Низковат натрий.
Железо высокое. Проверяйте ферритин и общую кровь.
Кальций высокий - признак ацидоза, интоксикаии.