Как вылечить воспалённый лимфоузел у кота?

несколько дней назад у моего кота начал воспаляться лимфоузел под челюстью. немного покопавшись в интернете, узнала, что при хорошем иммунитете у питомца, шишка может пройти без вмешательства врачей. правда ли это? если да, то можно ли как-то помочь коту быстрее выздороветь? может, нужно давать ему какие-нибудь лекарства или делать компрессы?

Здравствуйте. Все зависит от того из-за чего лимфоузел увеличился. Если бы он увеличился поймав безобидную инфекцию, вы бы навряд ли заметили это увеличение. А если вы его заметили, значит он увеличился значительно. А это уже должно быть диагностированно и пролечено.
Вам надо обратиться на осмотр, чтоб врач удостоверился, точно ли это лимфоузел, а не что то другое. Осмотреть ротовую полость, послушать и прощупать другие лимфоузлы, и в зависимости от осмотра уже назначать диагностику и лечение.